Буду ли я автоматически получать БЕСПЛАТНЫЕ обновления, если я заплачу за приложение?


18

Если я куплю платное приложение, смогу ли я получать бесплатные обновления до конца срока службы этого приложения, или я должен будет заплатить позже за обновления?

Какая норма? Можете ли вы привести 1-2 примера?

Благодарность!

Ответы:


20

Если разработчик продолжает выпускать обновления для приложения с тем же именем пакета и вы уже приобрели приложение ранее, то должны получать обновления для приложения бесплатно.

Например, если вы пошли и купили мое приложение, вы должны получать обновления, пока я продолжаю обновлять это конкретное имя пакета приложения:net.mandaria.cardashboardpro

Однако в будущем я мог бы решить, что я хочу больше денег для приложения, и выпустить более новую версию приложения под новым именем пакета: net.mandaria.cardashboarddeluxeвы не получите бесплатное обновление для этого приложения, даже если оно технически не изменилось Приложение, я решил выпустить его как отдельное приложение в глазах Android Market (который определяет, что два приложения различаются только по названию пакета).

Тем не менее, я все еще мог бы взимать с вас деньги, включив (необязательно?) Внутриигровые покупки или подписки, которые ранее не существовали, без изменения имени пакета. Принимая тот же пример, я все еще мог бы использовать, net.mandaria.cardashboardproно иметь в приложении покупку для «роскошных» функций.

Большинство разработчиков не будут делать это с пользователями, которые уже приобрели свое приложение, но это не невозможно. Когда-то таким примером разработчика, пытающегося взимать плату за более новую версию своего приложения, был psx4droid . Обратная реакция была настолько жестокой от его пользователей, что он вернулся и обновил более старую (версия 1) своего приложения до более новой версии (версия 2). Теперь он должен поддерживать три версии из-за этого (версия 1 и 2 плюс бесплатная версия) вместо двух. Разговор о головной боли разработчика.

Так что в конечном итоге это зависит от того, что разработчик решит сделать. В большинстве случаев разработчик будет поддерживать одно и то же приложение, и вы получите последние обновления бесплатно после покупки.


Так что в маркетинге глупо обещать 1 год бесплатных обновлений?
любопытный парень

@curiousguy Я бы так не думал. Пользователи, по большей части, будут ожидать обновления своих приложений. Разработчики, которые не обращают внимания на свои приложения (ошибки, ошибки, запросы функций), будут наблюдать, как их приложения медленно умирают. Существует очень мало типов приложений, которые вы могли бы объявить «функция завершена» и больше не обновлять.
Брайан Денни

8

Похоже, что для разработчиков нормой является обновление приложения, и те, кто уже заплатил за него, также получат обновление.

Тем не менее, это определенно не обеспечивается каким-либо образом, формы или формы. Если у вас нет контракта, в котором указано иное (и вы обеспечиваете его выполнение), вы получаете только то, за что платите (текущую версию приложения), и все. Разработчик может легко выбрать загрузку новой версии в качестве «другого» приложения и ожидать, что старые пользователи, желающие выполнить обновление, будут платить за это.


1

Да, но это не применяется. Я не видел, чтобы разработчик приложений для Android делал иначе

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.