Мой вайфай включается случайно и автоматически.


10

Я никогда не включаю свой WiFi, потому что у меня безлимитный тарифный план. Я недавно заметил, что он автономно включен случайным образом.

Как я могу найти виновника, который продолжает включать мой WiFi? Есть ли способ, которым я могу поймать приложение, которое запустило намерение включения WiFi?

До сих пор я искал вслепую и все еще замечаю, что мой WiFi включается. Заранее спасибо! У меня Nexus 4 под управлением Android 4.4


1
В моем случае это была функция защиты от кражи Avast, потому что я недавно сменил сим-карту. Надеюсь, это спасет кого-то от боли, через которую я прошел ...
Freedom_Ben

У меня произошло то же самое на моем телефоне Huawei. Оказывается, это была функция Wi-Fi +. Настройки -> Wi-Fi -> Wi-Fi + -> Выкл.
Antoni4

Ответы:


5

KitKat имеет функцию, при которой при выключении Wi-Fi он периодически сканирует сети, чтобы обеспечить возможность определения местоположения на основе Wi-Fi. Чтобы отключить это: -

  1. Зайдите в настройки Wi-Fi
  2. В меню переполнения (три точки) выберите Дополнительно
  3. Снимите флажок Сканирование всегда доступно

Даже когда приложение полностью включает Wi-Fi, это не делается намеренно; скорее это делается путем вызова метода WifiManager.setWifiEnabled. Это могут делать только приложения с разрешением « подключаться и отключаться от Wi-Fi ».


1
Спасибо за ответ! Ранее я не проверял эту опцию, но проблема остается.
Мирон V

5

Если это не та особенность KitKat, о которой говорил Дэн , и интервалы достаточно короткие (например, это случается хотя бы один раз, когда вы спите ночью):

  • включить отладку по USB
  • подключите устройство к компьютеру через USB
  • на вашем компьютере запустите adb logcat | tee wifi.log
  • ложиться спать
  • на следующее утро нажмите Ctrl+C
  • проверьте, wifi.logчтобы увидеть, когда он был запущен (и, надеюсь, кем)

Это должно, по крайней мере, помочь сузить круг вопросов. Даже если в нем явно не указано «Приложение X запускает WiFi», вы можете проверить наличие паттернов, например, «когда-либо был включен WiFi, я обнаружил, что событие Z приложения X упоминалось несколькими строками раньше». Хороший показатель, это может быть связано с X тогда. Поэтому проверьте, есть ли у X какие-либо сетевые (или «грубые местоположения») запрошенные (и предоставленные) разрешения, так как если это не так, это вряд ли будет вашим кандидатом. В противном случае попробуйте отключить / заморозить / удалить его и посмотреть, исчезла ли ваша проблема. Если это так, вы нашли его - если нет, повторите со следующим.


@ Я могу просто найти приложения с разрешением на изменение состояния Wi-Fi, а затем просто удалить приложение на Android 4.1.2. Та же проблема возникает только через регулярные промежутки времени.
user285oo6

Если вы хотите использовать этот подход, посмотрите мой ответ здесь . Объединение двух подходов может быть немного безопаснее, поэтому вы не можете удалить не то приложение;)
Иззи

2

У меня была такая же проблема с моим устройством (Примечание 3). T-Mobile, кажется, не имеет функции «Оптимизатор подключений» в своей линейке телефонов. В случае с T-mo функция, которую необходимо отключить, - это «Диспетчер Wi-Fi».

Чтобы отключить эту функцию, вам нужно сделать следующее:

  • Войдите в свою учетную запись T-Mobile (для меня просто нажмите на приложение «Моя учетная запись T-Mobile»).
  • Нажмите кнопку меню на вашем устройстве, затем выберите «Опции».
  • В разделе «Уведомления» снимите флажок «Отображать уведомления Wi-Fi Manager».
  • Под «Ассистентом подключений» выберите «Открыть менеджер Wi-Fi».
  • Снимите флажок «Управление подключениями Wi-Fi».

Это оно...

Я поговорил со службой технической поддержки T-mobile о не связанной с этим проблеме и бесцеремонно упомянул эту проблему. Представитель сообщил мне, что это известная проблема, и заявил, что эта проблема решается. В то же время отключение «Диспетчера Wi-Fi» является временным решением проблемы. Вот краткий способ отключить менеджер Wi-Fi:

Моя учетная запись T-Mobile -> Меню -> Параметры -> «Отображать уведомления диспетчера Wi-Fi» (снимите флажок) -> «Открыть диспетчер Wi-Fi» (в разделе «Помощник по подключению») -> (снимите флажок) «Управление Wi-Fi» Связи».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.