Будет ли восстановление моего разблокированного телефона до заводских настроек заблокировать его снова?


9

У меня есть разблокированный G1, который бесится по-разному. Если я "восстановлю заводские настройки", я собираюсь заблокировать это?

Ответы:


7

Обычно разблокированные телефоны разблокированы навсегда. Я не ожидал бы, что сброс к заводским настройкам изменит его. (См. Также: разблокирована Galaxy i7500, сброс удалит? )

Хотя это не на 100% точно. Например, некоторые пользователи Galaxy S перезагружали свои телефоны при обновлении с 2.1 до 2.2, что несколько похоже на сброс настроек к заводским.

Вы всегда можете сделать резервную копию с помощью ClockworkMod или чего-то еще (и сначала скопируйте ее на свой компьютер) на случай, если она будет заблокирована, чтобы вы могли восстановить ее в предыдущее разблокированное состояние. Это требует root, однако. (Root иногда может быть отменен путем сброса настроек, но только если у вас есть пользовательское ПЗУ с предварительно укоренившимся).

Если у вас есть код разблокировки с момента первоначальной разблокировки, этот код все равно должен работать, чтобы разблокировать его снова, если он будет заблокирован повторно.


3
Просто хотел подтвердить, что, по крайней мере, в этом случае восстановление заводских настроек не заблокировало мой телефон.
Аманда

3

У меня есть HTC Sensation 4G, который изначально был приобретен у T-mobile. Я разблокировал его, используя код, предоставленный T-mobile (бесплатно), и использовал его в AT & T. Я только что сделал сброс заводских настроек, как указано в руководстве пользователя, и он все еще работает нормально и все еще разблокирован.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.