Уронили беспроводную связь на андроид?


9

В настоящее время у меня есть Droid Incredible (Froyo с ROM: Skyraider 3.5 с поддержкой Sense)

Какое-то время мое беспроводное соединение на Droid Inc просто разрывается и переключается на 3G, хотя беспроводное соединение на маршрутизаторе и телефоне все еще включено. Все мои другие устройства, подключенные по беспроводной связи, все еще подключены и работают. У меня была эта проблема на руте до и после и ROMing.

Что может быть причиной этого? Испытывал ли это какой-нибудь другой Android-смартфон?

Существует ли функция / приложение, которое может предупредить вас о том, что ваша беспроводная связь упала и переключается на мобильную сеть, и наоборот. Я только спрашиваю, потому что переключение в любом случае происходит незаметно и может раздражать при просмотре или загрузке приложений.


1
Вы пробовали в нескольких сетях WiFi? Это может быть ваш роутер, если нет.
Мэтью Читал

Это происходит с моим Moto Flipside все время! Единственный взлом, который я смог найти, это приложение, которое облегчало включение и выключение Wi-Fi: appbrain.com/app/wi-fi-status-bar-switch/… (и FWIW это происходит на Wi-Fi дома, на работе, и почти везде я пользовался Wi-Fi, и это не происходит на iPhone жены или наших ноутбуках)
travis

1
Чтобы добавить к предложению Мэтью - есть ли у других устройств, подключенных к маршрутизатору, такая же проблема?
Даниил

@travis - На вашем Flipside работает Skyraider или Sense? Может ли одна из этих вещей быть общим фактором между вашими проблемами?
newuser

1
@ Matthew - Да, это происходит в других сетях Wi-Fi, хотя это более заметно в моей сети, так как большую часть времени я в своей сети
Адам

Ответы:


3

После небольшого прочтения это кажется довольно распространенной проблемой для людей, которые используют Skyraider на своих устройствах. Я не знаю точно, о чем они говорят, но, видимо, ваше радио должно быть правильной версией, чтобы ваш WiFi работал правильно. Эта тема на IncredibleForum выглядит так, как будто вам нужно начать.


Спасибо Джонни! Я проверю это, попробую и, если получится, приму ваш ответ :)
Адам

@ A.Donahue - Как дела? С тех пор, как я прочитал ваш вопрос, мне было немного любопытно, что это за радио, и я думал о том, что использует мой телефон.
newuser

@A. Донахью - Все еще нет игры в кости?
newuser
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.