Не все изображения отображаются в галерее


19

Некоторые фотографии не отображаются в приложении галереи. Я могу найти эти конкретные снимки через приложение камеры по какой-то причине, и с помощью файлового браузера я могу найти их тоже. Но они не будут отображаться в галерее.

Я нашел эту тему о проблемах с миниатюрами . Я сделал то, что предложил ответ, хотя это была не совсем та же проблема. К сожалению, это не помогло.

Другая тема говорит о латентности . Я не думаю, что «использовать более быстрый телефон» - это решение (desire-z достаточно быстро), и мы говорим о другой проблеме: у меня есть фотографии вчера не показанные, но с сегодняшнего дня, поэтому сканер работает.

Почему все мои фотографии не отображаются в галерее?

редактировать: изображения не выглядят иначе. Все они сохранены в

/mnt/sdcard/DCIM/100MEDIA

называется

IMAG0402  //visible
IMAG0403  //invis
IMAG0404  //invis
IMAG0405  //invis
IMAG0406  //visible

(Я проверил это через браузер ASTRO)


Я предполагаю, что отсутствующие хранятся в том же месте, что и обнаруженные, и называются так же?
Мэтью Читал

да, я добавлю пример с filesnames
Nanne

У меня точно такая же проблема !!! Иногда мои фотографии вообще не отображаются, пока я не подключусь к компьютеру. THEY все показывают с файловым менеджером, хотя: /

простая проверка - убедитесь, что устройство подключено в режиме - это как камера или режим мультимедиа. В режиме мультимедиа вы можете правильно выполнять операции с файлами (вырезать, копировать)
HydTechie

Ответы:


12

Попробуйте удалить /mnt/sdcard/DCIM/.thumbnailsпапку и перезагрузить телефон. Вам может потребоваться очистить данные для хранилища мультимедиа и, возможно, приложения «Галерея» / всего, что с этим связано.


1
Это помогло для старых фотографий, но не для новых снимков. Это может быть задержка, о которой говорит другой вопрос, так что я дам ему минутку :)
Nanne

1
Кстати, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исправило мою проблему с Picasaweb. 0_o android.stackexchange.com/questions/7013/…
Нанн

1
Да, я думаю, что это скорее задержка ОС Android, чем медлительность устройства. Кажется, он не очень хорошо сканирует новые медиа-файлы. Камера должна действительно вызывать что-то, чтобы добавить новую фотографию в список «отсканированных носителей» Android, или что-то в этом роде.
Мэтью Читал

1
Но как долго длится латентность? Прошло более часа, и хотя после удаления и перезагрузки всплыли старые снимки, но мой тестовый снимок все еще отсутствует (более часа). Это может быть что-то еще, кроме времени ожидания?
Нанн

1
Хм. Теперь оно появилось, но где-то случайно, поэтому я не мог сначала его найти. Но он должен был отсканировать, я имею в виду, я могу понять медлительность, но час должен быть чем-то другим. Сканирование должно быть запущено уже. Этим утром у меня были некоторые не появляющиеся, но более новые, которые сделали. Во всяком случае, этот ответ выглядит как лучшее, что я получу :)
Nanne

1

Я была такая же проблема. Оказывается, моя .thumbnailsпапка не была внутри моей /DCIMпапки. Я переместил его обратно внутрь, перезагрузил телефон, и с тех пор все было в порядке.


1

SDrescan маленький и простой в использовании.

Если у вас есть пользовательское ПЗУ с установленными инструментами разработчика, используйте это:
Запустите «Инструменты разработчика» => Media Provider => Сканировать SD-карту

Оба способа скрывают ручные шаги от вас, и вы не можете удалить вещи по ошибке таким образом.


0

Для меня было достаточно просто открыть /mnt/sdcard/DCIM/.thumbnailsпапку с помощью Astro File Manager . Я прокрутил все файлы в этой папке вверх и вниз и увидел, что система показывает сообщение «Создание эскизов». После того, как я вернулся в Галерею, даже не перезагружая телефон, все снимки с камеры и видео отображаются правильно.

Вы также можете попробовать открыть несколько фотографий в папке DCIM с помощью Astro, чтобы запустить обновление.


Хм, похоже, не работает для меня. Разве это «создание эскизов» не для миниатюр, которые нужны Astro, а для самих миниатюр (файлы, которые уже находятся в этом каталоге и являются большими пальцами ваших фотографий?)
Nanne
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.