Восстановление данных - Как восстановить удаленные / отформатированные файлы на HD Micro SD Card


17

Фон:

Я вставил SD-карту друга, чтобы отформатировать ее, потому что у нее были проблемы. Затем я вставил обратно и думаю, что мой телефон отформатировал мою SD-карту. У меня была тонна фотографий там, которые теперь ушли! Я вставил карту в компьютер, и там было только 2 Мб кеш-файлов и ни одна из оригинальных директорий.

Я уже пробовал следующие бесплатные приложения восстановления:

  1. Undelete 360
  2. Recuva

Ни один из них не смог получить никаких файлов.
Undelete потратил 1 минуту на поиск файлов и нашел 0 файлов. Recuva потратила 10 минут на их «глубокое сканирование», которое кажется недостаточно тщательным для этой 8-ГБ SD-карты. Мне нужно что-то более тяжелое. Я не против заплатить за приложение, чтобы получить данные в случае необходимости ...

Вопросов:

  • Какое приложение можно использовать для восстановления удаленных файлов изображений с моей карты Micro SD 8 ГБ HD?
  • Почему Anroid отформатировал мою SD-карту?
  • Как я могу определить, что это проблема с телефоном, с данными или с SD-картой?

1
Я думаю, что это, вероятно, принадлежит SuperUser, поскольку это не совсем об Android. Там уже есть вопрос о программном обеспечении восстановления: superuser.com/questions/6810/best-undelete-tool-for-ntfs-fat
Matthew Read

Ответы:


15

Посмотрите на PhotoRec .

Есть также похожий вопрос по Super User, который может помочь:

Вот полный список ссылок Программы восстановления данных:


Спасибо за ваш ответ. Я посетил все страницы здесь и добавил ссылки для восстановления данных, чтобы усилить ваш ответ. Recuva является бесплатной утилитой для мусора, и для поиска «глубокого восстановления» потребовалось всего 10 минут. Я спросил одного из ИТ-специалистов на работе, и он сразу же нашел файлы с помощью • Easeus Pro - easeus.com/datarecoverywizardpro/download.htm и сказал, что для 8 ГБ это займет более часа, так что все довольно тщательно :))))
Брайан Маккарти

3
+1 для PhotoRec. В Picasa была «функция» удаления файлов с моей камеры, даже если я их не экспортировал. PhotoRec не самый простой в использовании, но он сработал, и я восстановил фотографии первых двух месяцев жизни моей дочери.
Шанс

@ Шанс, спасибо за вклад. Я отредактировал ответ, чтобы порекомендовать фоторепортаж и Easeus Pro :)
Брайан Маккарти

1
@ Шанс, есть идеи? Почему Anroid отформатировал мою SD-карту? Как определить, что это проблема с телефоном, с данными или с SD-картой?
Брайан Маккарти

@ Брайан, не уверен. У меня был телефон на Android всего пару недель. Вы отключили свой телефон между сменой SD-карт?
Шанс

0

Вот еще несколько к списку:

Восстановление Pandora : Он очень специально восстанавливает удаленные файлы на дисках, отформатированных с файловой системой NTFS, а не с более старыми файловыми системами FAT или FAT32.

Puran File Recovery : Это бесплатная программа для восстановления файлов. Интерфейс прост и понятен, просто выберите букву диска или физический диск, с которого вы хотите восстановить данные, и запустите процесс сканирования.

Android Data Recovery : эта программа использовалась только для извлечения удаленных файлов с корневых устройств Android, и теперь она добавляет новую функцию для восстановления SD-карты.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.