Воспроизведение музыки с ПК на Android


8

Если у меня есть общая папка на моем компьютере, в которой есть вся моя музыка, возможно ли при подключении к той же сети Wifi с моим телефоном (Nexus One, Gingerbread) воспроизводить эту музыку на моем телефоне?

Если мне нужно использовать приложение, которое монтирует общую папку на моем телефоне, было бы очень здорово, если бы оно автоматически монтировалось при подключении к этой сети.


Я предполагаю, что это общая папка Windows (то есть «общий ресурс SMB»), о которой вы говорите?
Илари Каясте

@ Илари, да, это так.
Айстина

Ответы:


2

Одним из вариантов будет что-то вроде приложения VLC . На самом деле вам даже не нужно, чтобы музыка была на общем диске, чтобы он работал, вам просто нужен VLC, установленный на ПК, и Wi-Fi LAN для совместного использования (или 3G и некоторые ноу-хау по сетевой безопасности).

Есть также некоторые сторонние приложения, разработанные специально для потоковой передачи VLC без локальных функций воспроизведения, такие как VLC Streamer .


1

В Linux есть оболочка для файловой системы, cifsкоторая позволяет прозрачно монтировать общий ресурс SMB (общую папку Windows) в качестве стандартной папки в файловой системе.

Похоже, есть приложение для Android для создания и управления монтированием cifs - CifsManager . Используя его, я предполагаю, что вы могли бы заставить ваше устройство Android видеть все файлы в общих папках так же, как они были бы на вашей карте памяти. Приложение описывает «воспроизведение музыки» в качестве примера использования в своем описании, поэтому я ожидаю, что оно может быть использовано для этой цели.

Я еще не посмотрел, как это работает, но теперь намереваюсь, чтобы вы заинтересовали меня вариантом использования. :) Я отредактирую ответ, когда у меня будет время проверить это.

Обратите внимание, что приложение требует root . Кроме того, не знаю, может ли он автоматически переподключить общие ресурсы, когда они станут доступны. И я не уверен, что он испортит музыкальный проигрыватель Android или систему управления файлами или что-то еще, если подключенные файлы, к которым он получал доступ, внезапно отключатся (хотя я ожидаю, что Android справится с этим).


Пожалуйста, обновите ссылку для приложения. Текущий не работает.
Повелитель огня

1

ES File Explorer позволит вам воспроизводить медиа-файлы ... но я думаю, что вы должны выбирать их по одному, чтобы воспроизвести их ... не уверен, что вы можете воспроизвести список песен ....


0

Squeezebox сервер ( скачать ) работает на ПК позволит любому устройству в сети для подключения к потоку MP3 он вещает . Вы можете добавлять песни в список воспроизведения через веб-интерфейс с ПК или браузера телефона или установить одно из приложений контроллера Android Squeezebox, например Squeeze Commander .

Смотрите также этот предыдущий вопрос аудио удаленный клиент-сервер для Android


0

Subsonic - это также отличный способ поделиться музыкой с Android-устройством через WiFi или даже через Интернет. Существует также Android-приложение Subsonic.

Или вы можете использовать Google Music , которая в настоящее время только в США.




0

Вы можете использовать Winamp для беспроводной синхронизации музыки между телефоном и этим общим ресурсом. Вы можете найти руководство о том, как это сделать здесь .


1
Разве синхронизация с помощью Winamp просто не перенесет музыку с ПК на устройство? ИЛИ подразумевает ли синхронизация потоковую передачу?
Sparx

Да, он скопирует музыку, но он сделает это автоматически при запуске Winamp и в этой сети Wi-Fi. Операция не указывает, что он хотел потоковую передачу, но "при подключении к той же сети Wi-Fi с моим телефоном, чтобы воспроизвести эту музыку на моем телефоне?" Это решение должно соответствовать этим рекомендациям
Брайан Денни

1
Извините, мне следовало быть более конкретным. Папка с музыкой имеет размер около 70 ГБ, поэтому копировать ее нельзя. Спасибо за ответ, хотя!
Айстина

@ Aistina, вы были достаточно конкретны. «когда подключен» ... довольно очевидно означает «я не хочу копировать это, я просто хочу играть это».
Юрген А. Эрхард

Можем ли мы получить обновленную ссылку для приложения? Текущий кажется мертвым.
Повелитель огня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.