Удалять фотографии с устройства, но сохранять их в резервной копии (Google+ по умолчанию)


11

Я искал повсюду правильное объяснение того, как удалить фотографии с устройства (nexus 5), чтобы освободить место, но при этом был уверен, что фотографии все еще находятся в резервной копии Google+. К сожалению, я не нашел ни одного, кроме «диких утверждений», это работает как-то, в то время как другие говорят, что нет. Кроме того, удаление фотографий с помощью приложения «Изображения» фактически предупреждает вас (сейчас?), Что оно также удалит резервные копии. Нужно ли удалять их в приложении Галерея?

Недавно я удалил несколько фотографий, и я был совершенно уверен, что они все еще сохранены (все еще отображаются на веб-сайте Google+), но, глядя сейчас, я вижу, что они в корзине на устройстве.

Неужели нет никакого способа узнать наверняка, сохраняются ли резервные копии фотографий, пока я могу удалить их с устройства?

В качестве альтернативы я также открыт для альтернативных решений этой проблемы, или я просто возвращаюсь к «старой доброй копии и вставке при подключении телефона».

Ответы:


9

С последним обновлением в Google+ что-то изменилось в приложении "Фотографии". Чтобы убедиться, что вы удаляете нужные изображения, сделайте следующее:

Перейдите в приложение «Фотографии». Нажмите в верхнем левом углу бокового меню. Прокрутите вниз до «Папки» и щелкните по нему.

Вам будут представлены различные папки на вашем телефоне. Удалите все оттуда и проверьте свою память снова.


2
«Папки» на моем телефоне называется «Устройство», но остальное, похоже, применимо.
Мэтт Уилки

4

Я не большой «фанат облаков» (напротив, я избегаю его везде, где это возможно), поэтому мой предлагаемый подход немного отличается - хотя он должен работать и с облаком:

Для сопоставимой задачи я использую FolderSync . Он поддерживает множество протоколов (FTP, FTPS, SFTP, WebDAV, Samba / Windows Shares) и даже облачные сервисы (OneDrive, Copy.com, Dropbox, Dump Truck, SugarSync, Bitcasa, Ubuntu One, Box.net, LiveDrive, HiDrive , Google Docs, NetDocuments, Amazon S3). Вы можете определить «пары папок», то есть одну локальную папку и одну соответствующую удаленную папку) для синхронизации. Вы можете сделать эту синхронизацию вручную, автоматически по расписанию или ее по .

Теперь для нашего «особого случая»: вы можете определить, как должна выполняться синхронизация:

  • local <-> remote: изменения синхронизируются в обе стороны
  • local -> remote: только изменения на вашем устройстве передаются на удаленный , а не наоборот
  • местный <- удаленный: противоположное направление

FolderSync Pairs
Папка Пары в FolderSync (источник: Google Play; щелкните изображение, чтобы увеличить его)

Кроме того, вы можете указать, что должно быть сделано, если файл больше не существует «на другой стороне», например, оставить его нетронутым в вашем случае.

Так что с односторонней синхронизацией «local → remote» и «keep option» у вас должно быть решение вашей проблемы. Единственное, чего не хватает, может быть «немедленное резервное копирование» всякий раз, когда снимок сделан, но если «задержка» кажется «нецелесообразной», вы все равно можете обратиться к ней через Tasker .


4

Хорошо, я думаю, что решил проблему. Чтобы выполнить одностороннее резервное копирование с вашего Android в облако:

  1. Зайдите в настройки-> аккаунты
  2. Нажмите на свой адрес электронной почты (учетная запись Google)
  3. Отмените щелчок на всем, что вы не хотите синхронизировать (2 пути - в облако и обратно).
  4. Затем откройте приложение Фотографии
  5. Нажмите кнопку или значок меню и выберите «Настройки».
  6. Коснитесь Автозагрузка и включите переключатель.

Также есть функция резервного копирования всех фотографий.

Теперь вы можете удалять фотографии с телефона после их резервного копирования, и они не вернутся. Удаленные фотографии останутся на Google +.

Это работает на моем Samsung 5


Мне показалось, что это работает, когда в сочетании с отключением синхронизации фотографий Google описано в ответе выше. Спасибо!
alexandroid
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.