Почему я не могу нажать кнопку «Установить» при установке приложений из неизвестных источников?


135

Я пытаюсь загрузить приложение, как показано на рисунке ниже.

Я разрешил установку приложений из неизвестных примененных действий в настройках, но я не могу нажать кнопку установки. Кнопка отмены работает правильно и установка приложений через adb installработает правильно. В чем проблема?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Для тех, у кого есть эта проблема, использование CF Lumen ChainFire исправит ее, потому что приложение использует аппаратное наложение , а Android не замечает «слой» поверх текущего экрана.


Ответы:


197

Глядя на ваш скриншот, я думаю, что вы используете приложения для фильтрации экрана, такие как Twilight, f.lux, CF.lumen и bluelight filter. Попробуйте принудительно остановить / удалить / отключить приложение фильтрации экрана, и оно будет работать снова.

Если вы не используете какое-либо приложение для фильтрации, попробуйте поискать установленные приложения с возможностью наложения, приложения, которые могут отображать свое содержимое поверх других приложений, приложения с разрешением наложения (например, Messenger, Musixmatch, приложения Touch Assistant, которые могут перемещаться на вашем экране. ).

Если вы не уверены, попробуйте отключить их один за другим в вашем Settings ⇒ Appsи найти, какой из них вызывает проблему. Вы также можете найти меню «Рисовать поверх других приложений» в настройках Android, где будут перечислены все приложения с этим разрешением. Если вы не можете найти меню, найдите разрешение наложения + {версия для Android} + {производитель устройства}.


8
Это сработало. Но почему это проблема?

41
Я считаю, что Android отключил его по соображениям безопасности. Вредоносные приложения могут обмануть пользователя при установке нежелательных приложений, показывая что-то поверх ярлыка «Установить»?
Мин Наинг Оо

2
Можете ли вы сказать, почему приложение фильтрации экрана вызывает эту проблему? Потому что кнопка «Отмена» работает, а кнопка установки сама по себе не работает ..
Logan

6
Спасибо - остановка приложения Twilight blue light filter на моем Samsung Galaxy S5 решила это для меня!
Адам Спирс

4
@TeoInke Тогда эта экономия батареи + активатор быстрой зарядки + антивирус + очиститель оперативной памяти + все вредоносные программы, доступные в приложении для юниверсов, покажут что-то вроде: «О, ваш телефон кажется довольно медленным. почему бы не нажать кнопку «ОК» внизу над вашим сообщением: P
Min Naing Oo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.