Как загрузить файлы из Интернета в браузере Android?


11

После долгой попытки выяснить это, я все еще не могу убедить свой браузер Android сохранить файл по веб-ссылке. Если ссылка является изображением, удерживая ее и нажимая «Сохранить как», можно сохранить изображение, а не файл, на который она ссылается. На моем Android-устройстве нет мультитача (нужно ли это сообщать браузеру о загрузке?), И простое нажатие на ссылку для загрузки ничего не дает. Может кто-нибудь мне помочь?


не будет ли нажатие на изображение автоматически вызывать запрос на загрузку файла?

@ user71767 по моему опыту вам просто нужно нажать на ссылку, и она должна загрузить. Не могли бы вы привести пример веб-сайта о том, что вы пытаетесь достичь.
Даниэль

Вы сказали «сохраняет изображение, а не файл, на который он ссылается», как если бы это были два отдельных действия. Но они кажутся мне двумя разными способами сказать одно и то же. Так что, возможно, вам нужно уточнить свой вопрос.
offby1

Firefox также не может сохранять файлы
Ooker

Ответы:


11

В настоящее время встроенный браузер Android был заменен Chrome, что делает это на отлично. Вы можете долго нажимать и сохранять практически любое изображение или ссылку, и даже видео с нескольких сайтов, которые нелегко сделать на рабочем столе.

Ответ ниже для старых устройств:

Браузер Android по умолчанию может загружать только те файлы, которые система Android «распознает» (т. Е. Для обработки файлов этого типа должна быть зарегистрирована программа). На мой взгляд, это глупое ограничение, но вы можете установить Download Crutch, чтобы преодолеть это ограничение (оно регистрируется для каждого типа файла).

Если вы имеете в виду изображения, которые ссылаются на что-то другое, и вы хотите сохранить что-то еще, нажмите и удерживайте изображение и выберите «Сохранить ссылку как» или аналогичное.


не работает в Firefox
Ooker

«встроенный браузер Android был заменен на Chrome»: просто чтобы проверить, Chrome недоступен в стандартной сборке AOSP, не так ли?
Сиро Сантилли 冠状 病毒 审查 六四 事件 法轮功

8

Лично я обычно просто нажимаю на ссылку файла, и он скачивает.

Что касается изображения: попробуйте длительное нажатие, но вместо того, чтобы выбрать «Сохранить как», ищите «Скопировать ссылку URL» или «Открыть в новом окне» или что-то похожее на эти два пункта меню. «Скопировать ссылку URL» должен скопировать URL файла в буфер обмена, затем вы можете вставить эту ссылку в адресную строку и нажать «Перейти», и он должен загрузить ваш файл. «Открыть в новом окне», по сути, должно делать то же самое (я просто пытаюсь дать вам как можно больше вариантов). При нажатии на ссылку она не может принять вас в любом месте , но на пустой странице в то время загрузки файлов.

Итак, чтобы проверить свой список загрузок: Вы, возможно, уже пробовали это, но чтобы увидеть, был ли загружен файл, вы можете открыть браузер, открыть меню, затем выбрать «Еще», вы должны увидеть «Загрузки». Здесь находится список загруженных файлов.

Другой способ проверить это - посмотреть в папке «загрузки» на SD-карте (/ sdcard / downloads /) с помощью ES File Explorer или другого проводника .

Если это не решение, дайте мне знать и приведите пример того, чего вы пытаетесь достичь, и я постараюсь это выяснить.


5

Я боролся с этой же проблемой, хотя в моем случае я хотел сохранить текстовый файл (.txt), который я открыл в браузере Chrome на Android 4.4.x (Kit Kat). Прочитав этот и другие вопросы, я понял, что ни Chrome, ни приложения Google, ни стандартные инструменты Android не позволят мне просто сохранить текстовый файл из URL.

Чтобы сохранить текстовый файл из URL-адреса в хранилище файлов на моем устройстве Android, я использовал приложение File Explorer ES File Explorer . В ES File Explorer есть Download Manager, который позволяет вам загружать любой файл с заданного URL-адреса в хранилище файлов на вашем устройстве.


1

Какую версию Android OS вы используете? И на какой файл ссылается изображение?

В 2.3.4 браузер предлагает мне «Сохранить ссылку» и «Сохранить изображение» в качестве двух вариантов, когда я нажимаю на изображение, которое является ссылкой (например, на ссылке изображения на главной странице по адресу http://en.wikipedia.org / wiki / Web_browser )

Но в более ранних версиях Android все было иначе. Например, в версии 1.5 я просто вижу «Сохранить изображение» и «Просмотреть изображение», поэтому в браузере по умолчанию нет прямого способа сохранить веб-страницу, на которую ссылается изображение.

Как отмечает Мэтью, тип файла также может иметь значение. На моем телефоне 2.3.4 меня спросили, хочу ли я сохранить файл, для которого не было обработчика. Например, для XML-файла было сказано: «Содержимое не поддерживается на телефоне. Не удалось найти приложение для открытия этого файла. Вы все еще хотите его скачать?»

Для более ранних телефонов и некоторых типов файлов вам может потребоваться установить приложение, которое может обработать файл. «Download Crutch» больше не продается, но, похоже, есть и другие, которые подойдут.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.