Как я могу исправить GPS на моем Samsung Galaxy S?


43

Как было хорошо задокументировано , телефоны Galaxy S имеют ужасную функциональность GPS. Он работает для меньшинства, но для некоторых он медленный / неточный, а для других просто не работает. Как я могу это исправить?

Ответы:


41

Четыре способа: обновление программного обеспечения, исправление аппаратного обеспечения, сброс настроек / данных GPS и использование «поддельного» GPS.

Обновление программного обеспечения


Samsung определенно выпустила плохую прошивку GPS, которая не помогает. К счастью, хороший код включен во все последние обновления 2.2. Если вы можете, обновите программное обеспечение до 2.2. Он имеет много преимуществ, кроме только GPS!

Вы также можете попробовать прошить 2.3 код GPS (см. Эту ветку XDA ). По всей видимости, он лучший и должен работать с любым ПЗУ.

Резюме: Пряник отличный, Фройо хороший, Эклер плохой.

Примечание: меньшинство пользователей имеют худшую производительность GPS после обновления до Froyo. Если у вас самое последнее обновление Froyo, и это правда для вас, я думаю, вы можете это исправить, продолжив другие шаги ниже (или код 2.3 GPS выше). Вероятно, у вас есть плохие данные GPS и настройки, оставшиеся от Eclair, или, возможно, просто ваш телефон был «холодным», и GPS должен сначала собрать некоторую информацию о ближайших спутниках.

Исправление оборудования


Это может привести к аннулированию вашей гарантии, хотя, если все сделано правильно, это не должно быть обнаружено.

Да, основной проблемой для многих пользователей является проблема с оборудованием, но не проблема с чипом GPS, как утверждают некоторые. Я не хотел принимать это сам, но, попробовав все остальное, я, наконец, прибегнул к этому исправлению, и оно сработало! Оборудование, по-видимому, было исправлено в более новых версиях устройства, поэтому, если вы купили свой телефон после октября 2010 года, я рекомендую попробовать выполнить другие действия, прежде чем делать это. Но хорошая новость в том, что это легко сделать. Там есть подробное руководство по XDA ; вот быстрая версия:

  • Снять заднюю крышку; извлеките аккумулятор, SIM-карту и SD-карту.
  • Удалите 7 маленьких винтов на задней панели устройства и осторожно отожмите пластиковую подложку.
  • Вы увидите 4 торчащих контакта, примерно в каждом углу устройства. Вы заметите, что подложка имеет 4 плоских контакта, которые должны касаться контактов на устройстве. (Подробности см. В руководстве).
  • Слегка согните контакты на устройстве вверх (миллиметр или так должно быть хорошо, не переусердствуйте), так что они будут обращаться в опорную плиту, как они были предназначены. Возможно, вы захотите вставить что-то вроде маленького сложенного листа бумаги под контакт, чтобы он не сгибался вниз.
  • Соберите все вместе и переходите к следующему разделу.

Исправление оборудования (2-й вариант)


Это действительно аннулирует вашу гарантию, но пока кажется наилучшим техническим решением.

Проблема вызвана плохой проводимостью между материнской платой и антенной. Проводится резиновой проводимостью. Этот вид резины использовался для старой Nokia 8210 для подключения дисплея к материнской плате. Это была ошибка мэра для Nokia 8210.

Есть 2 различных метода, которые требуют навыков пайки, но, как говорят, значительно улучшают сигнал GPS. Читайте больше, смотрите фотографии и пошаговое руководство по XDA .

Сброс данных GPS и настроек


  • Запустите телефон, отключите GPS и установите GPSRestore ( альтернативная ссылка, не относящаяся к Market ) и Captivate SGS Tools (не волнуйтесь, в наших целях это работает для всех моделей SGS).
  • Откройте Инструменты SGS и в меню « Секретные коды» зайдите в GPS-Test and settings (LBSTestMode) .
  • Нажмите Удалить данные GPS .
  • Запустите GPSRestore. Я предлагаю сначала запустить его с отключенным GPS, пропустив шаг 2, затем выйти на улицу, включить GPS и запустить его снова. Это может занять более 5 минут, пока ваш телефон ищет спутники и выясняет, где он находится. Этот «холодный старт» должен подготовить ваш телефон с хорошими данными, и будущие блокировки должны быть намного быстрее.
  • После того, как тест сделан, вы должны быть готовы!

Я рекомендую только попробовать следующее, если ваш GPS все еще работает медленно или не работает после того, как все остальное; в большинстве ситуаций по умолчанию сервер в порядке.

  • Перейдите в настройки SUPL / CP (в LBSTestMode, как указано выше) и измените Сервер на supl.google.com (порт 7276).
  • Установите GPSTest , выйдите на улицу, включите GPS и откройте приложение. Ждать блокировки; опять же, это может занять некоторое время.

Использование "Поддельного" GPS


Даже самый лучший GPS не включается мгновенно. Вы можете использовать «вспомогательный GPS», или aGPS, чтобы быстро решить проблему, пока вы ждете, когда более точный GPS получит блокировку; это работает только тогда, когда у вас есть доступ в Интернет, поскольку он использует ваш IP-адрес, чтобы найти вас. Зайдите в настройки GPS вашего устройства ( Settings -> Location and security) и убедитесь, что флажки Использовать беспроводные сети и Использовать датчик установлены. Использование спутников GPS , конечно, должно быть проверено.

Примечание: это может ухудшить ситуацию в ситуациях, когда телефон использует неточный aGPS больше, чем «настоящий» GPS. Экспериментируйте с этим и без него.



Вот и все! Я надеюсь, что это руководство работает для вас, и вы наслаждаетесь новым функционалом GPS.


2
Hola! Отличный ответ!
Иво Флипс

9

На xda-developers есть простое руководство по аппаратному исправлению , которое не требует удаления каких-либо винтов. Это работало на удивление хорошо на моей Galaxy S.

Хитрость заключается в том, чтобы увеличить давление разъема антенны GPS, поместив небольшую полоску ленты над разъемом. В руководстве по XDA есть несколько хороших картинок и инструкций, которые обязательно стоит прочитать.


4

У меня есть несколько адаптеров Bluetooth-GPS, которые я использую со всеми своими устройствами, когда мне нужен превосходный сигнал, потому что специализированный приемник почти всегда превосходит встроенный GPS смартфона (из-за ограничений интеграции).

Смотрите более общий вопрос / ответ здесь: Что я могу сделать, если мой GPS не работает (или если у моего планшета нет GPS)?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.