Доступ к устройству Android через оболочку ADB с неработающим сенсорным экраном (не удается авторизоваться)


12

Итак, тачскрин на моем Nexus 4 сломался в эти выходные. Я получаю новое устройство, но в то же время мне нужно иметь доступ к устройству, чтобы использовать несколько разных приложений и отправлять / получать некоторые SMS-сообщения от него.

Я нашел это руководство на Reddit: http://www.reddit.com/r/Android/comments/1r2zha/how_i_managed_to_use_my_android_device_with_a/

Это не совсем просто, но должно работать.

К сожалению, я обнаружил, что для использования команд оболочки ADB на телефоне должно появиться всплывающее окно, чтобы разрешить / запретить отладку USB. (Отладка по USB уже включена, но, кажется, есть дополнительный шаг «аутентификации»)

К сожалению, я не могу использовать сенсорный экран телефона, поэтому я не могу разблокировать его или нажать на уведомление, которое позволит мне аутентифицировать телефон.

Есть ли способ обойти этот шаг аутентификации?

Устройство разблокировано и рутировано.



@ GAThrawn Нет, этот вопрос о противоположной проблеме, где касания работают нормально, но на экране ничего не отображается. В этом случае экран отображается, но не реагирует на прикосновения.
Дэн Халм,

К сожалению, нет, нет. Вы просто поместите свой телефон в петлю. Возможно, вам придется подождать новый телефон или отремонтировать старый.

Ответы:


3

Я понял это самостоятельно. Я решил это, установив Airdroid с помощью USB-адаптера OTG и проводной мыши. Затем я воспользовался возможностью программного обеспечения, чтобы управлять виртуальной мышью на устройстве. У меня есть root на устройстве, это может быть важно для работы Airmirror. Затем я мог принять на экран подтверждение отладки и выполнить резервные копии, которые я хотел сделать.


1

Я уверен, что это не совсем тот ответ, который вы ищете, но это может решить вашу проблему:

Если ваш Nexus работает нормально, почему бы вам просто не подключить мышь и клавиатуру (через USB OTG или Bluetooth) и сделать вид, что у вашего Nexus нет сенсорного экрана?

Все, включая разрешение отладки по USB, будет работать, поскольку курсор мыши можно использовать даже при заблокированном телефоне.


Стандартный Nexus 4 не поддерживает USB OTG. Вам нужно несколько хаков, чтобы включить его часть.
Друкер

Отлично сработало для меня! В моем случае я использую Lineage с восстановлением TWRP, я не уверен, поддерживает ли мое устройство мышь и клавиатуру в стандартном ПЗУ, но в моем случае это сработало!
Бен

1

Хорошо, когда загрузчик разблокирован, вы можете временно загрузиться в recovery с помощью fastboot:

fastboot boot recovery-clockwork-6.0.4.7-mako.img

Это даст вам adb доступ к вашему устройству для отключения файлов и т. Д. Затем можно включить режим отладки adb, отредактировав файл настроек и скопировав криптографические ключи, сгенерированные adb на главном компьютере. Я делал последнее раньше, но не первое, что может быть проблемой.

Обновление - для перезагрузки в режиме fastboot выполните следующие действия. Чтобы войти в режим fastboot, выключите телефон, если ничего другого не сработает, очень долгое нажатие на телефоне, если все остальное не работает (я не хочу подтверждать это на моем и вылетать! ). Затем включите, удерживая клавишу уменьшения громкости и клавишу включения вместе. Если вы не видите дисплей (я понимаю, вы можете, но вы не можете использовать сенсорный экран), удерживайте кнопки в течение пяти секунд, и он должен вибрировать, чтобы подтвердить. Затем используйте приведенную выше команду для загрузки пользовательского восстановления и получения доступа по adb. Все это предполагает, что загрузчик разблокирован, как указано выше.


0

Я видел это в другой ветке, после поиска в Интернете в течение многих часов .... казалось, помогло несколько, поэтому я переиздаю здесь ...

«Это только что случилось со мной!
Телефон работает, но экран и ЖК-дисплей неисправны и не отвечают. У меня тоже была блокировка экрана, поэтому я снял заднюю панель, вынул аккумулятор и открутил шесть винтов, чтобы открыть плату печатной платы под задний корпус. Затем я аккуратно отсоединил все крошечные ленточные разъемы.

Я подождал минуту, чтобы стать суеверным, а затем снова подключил все ленточные разъемы и все вернул на прежнее место. Затем я скачал Kies с сайта Samsung, подключил телефон к компьютеру через USB и смог просмотреть все мои файлы!

Кое-что об отключении платы PCB сбрасывает настройки по умолчанию к заводскому состоянию, но не удаляет данные вообще. Удачи, и я надеюсь, что это поможет кому-то там ".

Источник: Android Central

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.