Есть ли способ скопировать файлы непосредственно между двумя устройствами Android в одной сети Wi-Fi?


10

Теперь у меня есть Android-телефон Samsung Galaxy S под управлением Froyo 2.2.1 и планшет Archos 101 Android - также под управлением Froyo.

Оба «подключены» к одной домашней сети через Wi-Fi.

Есть ли способ, с помощью которого я могу копировать файлы непосредственно между двумя устройствами с помощью Wi-Fi?

Bluetooth также вариант, но так как я хочу скопировать много миниатюрных изображений, я думаю, что это слишком медленно.


ОБНОВИТЬ

Решение, которое я выбираю:

Мне удалось скопировать файлы, используя протокол ftp , используя swiFTP в качестве ftp-сервера на моей таблице Archos и используя Ghost Commander на моем телефоне Samsung.

Если вы хотите попробовать что-то подобное: вы можете посмотреть мои комментарии к принятому ответу на мой другой вопрос: вопрос об ошибке 550, которую я получил во время первоначального тестирования ftp , чтобы увидеть, что мне нужно было сделать, чтобы оно заработало.


Теперь, в 2018 году, вы также можете использовать NFC.
user1451111

Ответы:


6

Кажется, есть несколько вариантов. С соответствующим поиском в Интернете есть приложение под названием Bump, которое обменивается файлами, просто объединяя оба устройства. Я не уверен, если он делает это через Wi-Fi, если доступно, или только через 3G.

Есть еще один вариант, где вы можете настроить ftp-сервер на устройстве, используя приложение SwiFTP, которое больше не поддерживается, но последнее обновление было в июне 2010 года. Вы можете установить его на одном устройстве и использовать ES File Explorer на другом устройстве. сжать и загрузить файл, используя опцию FTP.

Третий вариант - использовать Hoccer, который, вероятно, использует их сервис как dropbox, хотя я не могу быть уверен на 100%.

Я бы лично порекомендовал решение ftp, так как оно кажется наиболее простым, и вы можете убедиться, что у вас есть прямое соединение.


Мне удалось установить swiFTP на мою таблицу Archos, и с помощью Droid commander на моем телефоне удалось копировать файлы снова и снова. Спасибо за предложение и указал мне на swiFTP.
Edelcom

5

Я бы предложил использовать DropBox . Интерфейс позволяет загружать или скачивать файлы на устройстве Android. Кроме того, вы можете управлять файлами с любого компьютера, на котором установлен DropBox. Я был большим поклонником использования DropBox на моем Droid 1 :)


отличное предложение, но разве это не будет медленнее, чем Bluetooth, потому что он должен сначала загрузить в dropbox, а затем на другое устройство Android? Насколько я знаю, бонус скорости ЛВС работает только с другими ПК в сети.
Jayrox

В Dropbox есть функция синхронизации по локальной сети, но я не знаю, использует ли ее клиент Android.
Эль

Вы когда-нибудь пытались загрузить сотни маленьких изображений с помощью DropBox? И даже чем, я хочу, чтобы «перетащить» их в ту же папку на другом устройстве. В данный момент я заархивировал файлы, загрузил их в Dropbox (поскольку размер файла составлял 20 МБ, это заняло некоторое время), и мне пришлось загрузить их на другое устройство. Я просто думаю, что должен быть лучший и более простой способ делать такие вещи (например, как программы ftp под Windows).
Edelcom

Edelcom, есть приложение для Samba, которое может работать (как я не пробовал между телефонами, только между телефоном и компьютером) market.android.com/details?id=com.funkyfresh.samba
Jayrox

@jayrox правда, сначала нужно «пойти в облако». @edelcom хорошая мысль, я не осознавал, что вы делали так много файлов одновременно. Вы можете настроить FTP-сервер на одном устройстве, а затем FTP-клиент на другом?
Брайан Денни

3

Как насчет старого доброго FTP?

Есть много FTP-клиентов (некоторые файловые менеджеры тоже поддерживают это), а также некоторые серверные приложения (например, SwiFTP).


1

Предполагается, что WiFi Direct разрешает связь между устройствами. Это новый стандарт, который должен скоро появиться на устройстве Wi-Fi (не уверен, когда производители будут поддерживать это). Вот список устройств, которые были сертифицированы не на всех телефонах. Я предполагаю, что когда выйдет приложение, которое использует это преимущество, на Engadget или в каком-то другом месте появятся новости .


Спасибо за информацию, но проблема не в соединении, а в том, что оба устройства подключены к домашней или деловой сети Wi-Fi. Это была программа, которую я мог использовать для передачи файлов (как вы можете видеть в моем отредактированном вопросе).
Edelcom

0

ES файловый менеджер. Это приложение позволяет отправлять файлы любого размера по Bluetooth, Wi-Fi (точка доступа или локальный Wi-Fi) и т. Д. Очень просто в использовании, просто подключите оба к одной точке Wi-Fi, выберите файлы для отправки

(ДРУГИЕ ЧЕЛОВЕКИ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ES FILE EXPLORER)

и нажмите отправить или поделиться (меню общего доступа к устройству), а затем выберите по локальной сети со значком ES.

Вы можете отправить файл нескольким людям одновременно


-1

Блестящее приложение это - Sharable . Все остальные требуют интернет и стоимость данных - в том числе Bump. Также нет способа, которым вы могли бы передавать огромные файлы (полнометражные видео или высококачественные клипы) через другие приложения. Кроссплатформенная поддержка потрясающая. Android, ioS, Mac и ПК все поддерживаются. Довольно быстро.


7
Вы разместили один и тот же ответ в разных вопросах. Вы связаны с Shareable? Обратите внимание, что вы должны раскрыть любую принадлежность к указанному приложению в соответствии с нашими часто задаваемыми вопросами.
поток
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.