Как запустить корневую оболочку с Android Studio?


64

Я только что установил Android Studio. Как мне войти в корневую оболочку на моем телефоне? Или мне нужно отдельно скачать ADB?

Ответы:


54

Android Studio не содержит ADB, для него нужен Android SDK (он устанавливается при первом запуске Android Studio 0.9.x и новее). АБР находится в sdk\platform-tools.

Добавить в PATH в Windows можно и использовать Terminal внутри Android Studio только по команде: adb shellи после использования suполучить root shell.

  1. Найдите папку инструментов платформы SDK (например, C: \ android \ sdk \ platform-tools)
  2. Откройте переменные среды в Windows (см. Http://www.computerhope.com/issues/ch000549.htm )
  3. Добавьте путь к инструментам платформы (например, C: \ android \ sdk \ platform-tools) к переменной PATH
  4. Откройте Android Studio
  5. Использовать терминал с adb shell

Старые Windows, возможно, потребуется перезагрузить после изменения переменных PATH.

В более новых версиях Android Studio Android SDK копируется в папку вне папки Android Studio; он загружается после первого запуска Android Studio. Для получения дополнительной информации см. Android Studio 0.8.14 на бета-канале .


Я только что установил Android Studio в Windows, а в папке C: \ Programs \ Android Studio нет папки. \
Sdk

1
Из новой Android Studio Android SDK отделен вне папки Android Studio и загружается после первого запуска Android Studio. Для получения дополнительной информации: tools.android.com/recent/androidstudio0814inbetachannel
mtrakal

1
На самом деле, он был установлен в пользовательском пространстве (пользовательский каталог) вместо этого, я некоторое время не использовал ADB ...
daaxix

13
В Windows, под управлением Android Studio 1.5.x, он установлен по этому пути для меня:C:\Users\<user>\AppData\Local\Android\sdk\platform-tools\adb.exe
Джоэл Б

1
Этот ответ устарел. Пожалуйста, отредактируйте или уменьшите его. Ответ Б.Россова правильный.
Андрей Костер

78

ОКНА. В текущей версии Android Studio файл ADB.exe находится в %USERPROFILE%\AppData\Local\Android\sdk\platform-tools\. Более ранние версии Android Studio имеют его %LOCALDATA%\Android\sdk\platform-toolsвместо.

MAC: найти исполняемый файл ADB ~/Library/Android/sdk/platform-tools.


3
.... полезно, хороший вклад. +1
HasH_BrowN

1
Принятый ответ не помог найти, где установлен ADB. Более новые версии устанавливают его в пользовательский каталог.
kiamlaluno

Я расширил свой первоначальный ответ, включив в него текущие и исторические пути и несколько платформ. :)
Б.Россов,

5

На Mac Android Studio устанавливает adb там:

/Users/<your username>/Library/Android/sdk/platform-tools

Чтобы использовать его в своей оболочке, вы можете добавить его в свой файл .profile:

export PATH=/Users/<your username>/Library/Android/sdk/platform-tools:$PATH

Пожалуйста, откройте новое окно терминала после того, как вы это сделали, или загрузите изменения, набрав это в своем терминале:

source ~/.profile

Отличная работа по форматированию вы сделали. Однако Stack Exchange не поддерживает стандартную ...нотацию тройного обратного кода, а вместо этого использует отступ в 4 пробела для кодовых блоков.
iBug

1

После настройки Android Studio убедитесь, что вы можете подключиться к эмулятору или устройству, на котором оно будет отображаться в AVD (Android Virtual Devices). Если физическое устройство подключено, убедитесь, что режим отладки включен и доступ к Android Studio разрешен. Отдельный ADB не требуется, так как все инструменты сборки являются частью IDE.

Теперь вы готовы получить доступ к оболочке вашего устройства!

  1. Войдите в терминал в нижней части IDE, нажав кнопку « Терминал» .

  2. В терминале вопрос adb devices. Это перечислит все устройства, в настоящее время подключенные к Android Studio. Найдите и используйте имя вашего устройства для шага 3.

  3. Сейчас выпускаем adb -s <device-name> shell. Теперь вы находитесь в оболочке вашего устройства.

Напомним, что если вы хотите получить доступ к оболочке эмулятора с установленным root-доступом из Android Studio, adb -s <device-name> rootперед доступом к оболочке выполните команду.


После выхода «adb -s <имя-устройства> root», как выйти, а затем снова войти с пользователем без полномочий root? При повторном входе в оболочку пользователь все еще root
jw_

1
@jw_ adb -s <device-name> unroot:)
NocTurn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.