Как настроить звуковой баланс наушников моего телефона на Android?


21

Мои наушники не сбалансированы - один из них громче другого, поэтому мне нужно отрегулировать баланс громкости звука, чтобы все было правильно. Как я могу сделать это на Android?


Пожалуйста, предоставьте больше информации! Какой телефон вы используете? Телефон рутирован?
Reubenjohn

1
Это Samsung Galaxy Ch @ t GT-B5330 (Android 4.1.2). Укоренился, да. Я просто подумал, что должен быть официальный общий способ сделать такую ​​важную вещь, как эта.
Иван

Признается, что это удивительно и разочаровывает, что нет общего способа сделать это, и даже если он есть, это, очевидно, не совсем очевидно.
Рувимджон

Я использую Nexus 7 2nd Gen, работающую на Lollipop, и это расстраивает, что нет функции регулировки баланса.
Quazi Irfan

Возможный дубликат изменения баланса звука слева и справа на Android 6.0.1
Matt

Ответы:


8

Существует возможное быстрое решение, в зависимости от рассматриваемого телефона:
перейдите в « Настройки» -> «Звук» -> «Музыкальные эффекты» и, в зависимости от телефона, по умолчанию у вас может быть приложение, управляющее музыкальными эффектами, в котором вы легко найдете нужный установка.

Но если ваш телефон рутирован , более надежным решением было бы установить приложение / драйвер для музыкальных эффектов: Viper (в основном сторонний аудиодрайвер для Android), который можно включать или выключать по желанию.

Приложение, в дополнение к возможности исправления несбалансированного стерео, обладает мощным и широким спектром потрясающих опций улучшения звука, которые необходимы , независимо от того, есть у вас несбалансированное стерео или нет!
На самом деле я не могу наслаждаться музыкой с выключенным больше :( - - - -;)


В моем телефоне нет такого меню, как «Музыкальные эффекты». Я также установил приложение под названием «AudioManager», но также не могу найти баланс там.
Иван

@Ivan Расширил мое решение в ответ на предоставленную вами дополнительную информацию.
Рувимджон

Так. Прошло некоторое время но я наконец-то рутировал телефон и установил Viper. Так как я могу использовать это, чтобы изменить баланс? Я вижу эквалайзер и другие вещи, которые, как мне кажется, мне не нужны, но пока нет баланса ...
Иван

2
Это немного устарело, но для записи в ответ на @Ivan вам нужно перейти в Меню -> Настройки пользовательского интерфейса -> Эксперт для Viper, чтобы показать вам настройки для изменения баланса. Затем вам нужно прокрутить весь путь до Master Gate (Limiter) -> Channel Pan, чтобы изменить баланс. К сожалению, он имеет только предопределенный список соотношений с шагом 0,1, который, в моем случае, немного неточен, из-за чего звук по-прежнему немного несбалансирован, но это лучше, чем ничего. Звучит как проблема, о которой следует сообщать разработчикам: P
jaxrtech

Кажется, есть рабочий путь без установки сторонних приложений для этого. На телефоне с правами рута отредактируйте /system/etc/mixer_paths.xml, <path name="headphones">отредактируйте или добавьте <ctl name="RX1 Digital Volume" value="83" /> <ctl name="RX2 Digital Volume" value="83" />, изменив значение по умолчанию 83, где это необходимо. RX1 кажется левым каналом, RX2 - правым. На основании исходного файла .
iokanuon

8

Система> Доступность> Слух

Я пользуюсь LG G2


2
К сожалению, это не стандартная функция Android, поэтому элементы управления слухом недоступны на многих (большинстве?) Телефонах.
calum_b
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.