Как разблокировать удаленную блокировку Google Device Manager?


9

У меня рутированный Samsung S4 mini с последней установленной стабильной CyanogenMod (cm-10.2.1.3).

Я играл в диспетчере устройств Google ( https://www.google.com/android/devicemanager ) и пытался заблокировать устройство.

Когда я попытался разблокировать, я обнаружил, что нет клавиатуры или поля ввода для ввода пароля .

Экран выглядит точно так же, как мой экран блокировки - я использую шаблонную блокировку, которую я прекрасно помню, кроме того, есть только слова: «заблокирован» и сообщение, которое я набрал в удаленной веб-блокировке. Я также вижу, что в фоновом режиме работает Android Device Manager (значок в левом верхнем углу уведомлений). Везде, где я нажимаю или пытаюсь нарисовать свой шаблонный замок, устройство ничего не делает (но оно не заморожено, так как я могу открыть меню кнопки питания).

Я также использую пользовательское приложение клавиатуры и удалил оригинальную клавиатуру CyanogenMod. Может ли это быть проблемой?

  1. Есть ли какая-либо опция в онлайн-диспетчере устройств для удаленной разблокировки устройства?
  2. Телефон рутирован и я могу подключиться через ADB в Recovery. Могу ли я сделать что-то там - кроме стирания устройства - чтобы разблокировать удаленную блокировку?

Ответы:


8

В итоге мне удалось решить проблему, нажав кнопку «Экстренный вызов».

Это заставило клавиатуру подняться, и после закрытия экрана Emergency Call появилось окно для ввода пароля Google Device Manager.


1

Откройте свой терминал и введите:

adb shell

Теперь введите эти команды:

su
rm /data/system/cm_gesture.key
reboot

Если после перезагрузки появляется экран блокировки, он должен принять любой шаблон.


Это может помочь, когда вы забудете свой пароль блокировки экрана. Но не поможет для удаленной блокировки Google Device Manager.
Джоудичек Джуда
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.