Замена для возможности «отправить вкладку на удаленное устройство», как удалено из Firefox 29


10

Firefox 29 убрал возможность «отправить вкладку на удаленное устройство». А именно, вы можете отправить намерение общего доступа из любого другого приложения (выберите «поделиться», выберите «Firefox», выберите любое другое устройство Firefox Sync, на которое вы хотите отправить вкладку), и через несколько секунд или минут оно появится, например, в вашем Рабочий стол Firefox как новая вкладка.

Это было мое основное использование Firefox на Android. Как я могу получить именно это обратно?

То есть я хочу отправлять вкладки из общего ресурса Android в Firefox на рабочем столе! Не наоборот (у меня есть FoxToPhone, но я почти никогда им не пользуюсь). Это должна быть операция в один клик, я не хочу копировать / вставлять URL-адреса, мне даже не нужен выбор целевого устройства (хотя я бы согласился с операцией в два клика, требуемой в Firefox 28), потому что я всегда хочу отправить на одно устройство.

Это должно работать, даже когда устройство Android находится в автономном режиме (в плоскости), и в этом случае вкладки должны просто ставиться в очередь и отправляться при возвращении сети (это именно то, что сделал Firefox 28).

Вариант использования - это все, что я замечаю на мобильных устройствах (от электронных писем, интересных вещей во время просмотра, чтения статей в Pocket и т. Д.), Но, возможно, это не работает на мобильных устройствах (Flash), требует больше экранного пространства или просто требует каких-то действий от меня, который я не хочу выполнять на мобильном телефоне.

Ответы:


9

Согласно примечаниям к выпуску Mozilla Firefox, они полностью удалили функцию «Отправить вкладку на удаленное устройство».

Вы можете использовать Pushbullet. Это приложение для Android, которое поможет вам просматривать уведомления Android на ПК. И вы также можете загружать файлы, страницы, URL-адреса из приложения Android на ПК.

TODO:
1. Установите приложение Pushbullet на свой телефон.
2. Установите расширение Pushbullet в своем браузере (поддерживает Chrome и Firefox).


Круто, именно то, что я искал! И на самом деле Pushbullet поддерживает Firefox! (Я внес изменения в ваш ответ, чтобы уточнить это.)
hheimbuerger

1
Оффлайн-функционал не идеален. Появляется уведомление с сообщением об ошибке, которое необходимо сохранить, а затем вручную инициировать повторную попытку, когда сеть вернется. Вы не можете удалить уведомление, иначе толчок будет потерян. Но я люблю некоторые другие функции.
hheimbuerger

Я не знаю, что Pushbullet также поддерживает Mozilla. Потому что я использовал его в Chrome. Спасибо за разъяснения.
Ахил

10

Извините за беспокойство, которое это вызывает у вас. Изначально мы удалили эту функцию, потому что не знали, насколько хорошо она использовалась, а UX вокруг казался запутанным. Мы намеревались улучшить функцию и вскоре выпустить ее снова.

Тем не менее, с учетом ваших отзывов и многих других мы пересматриваем решение и постараемся вернуть версию функции в Firefox как можно скорее.

Вы можете отслеживать некоторые обсуждения здесь:

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1002628


3
Спасибо за комментарий здесь. Я должен повторить то, что там сказал Том Лоуэнталь: никогда не бывает удобно удалить функцию «временно», которую вы все равно намереваетесь вернуть. Если вы не планируете избавляться от этой функции в долгосрочной перспективе, не отключайте ее, сначала исправьте.
hheimbuerger

4
Кроме того, я бы хотел, чтобы вы указывали на ошибки Bugzilla в примечаниях к выпуску. Я также провел час или два сегодня, пытаясь выяснить, что случилось с этим, и я не мог найти проблему по той или иной причине. Это, безусловно, также поможет: сообщить об изменениях, которые вы вносите, а не просто «о, мы удалили Х. Удачи!» строка в ваших заметках о выпуске.
hheimbuerger

Если он удален, то почему у моего Firefox для Android все еще есть маленький бумажный самолетик, которым я могу поделиться, все равно всплывающее имя моего компьютера и все еще говорят «Ваша вкладка была отправлена!» когда я отправлю это? Но это никогда не обнаруживается. Оба моих firefox являются современными. Он не переставал работать, пока я не включил новую синхронизацию Firefox.
Нумен

1
@Noumenon Firefox восстановил функцию, и она снова работает для меня. Кажется, ваша проблема не связана с (временным) удалением функции в Firefox 29, поэтому вам, вероятно, следует открыть отдельный вопрос с дополнительной информацией о конкретной проблеме, которая у вас возникла.
hheimbuerger

@hheimbuerger Открыл новый вопрос на сайте superuser.com/questions/965773/…
Нуменон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.