Временно защитить электронную почту / смс при передаче устройства другим?


17

Скажем, мой двоюродный брат хочет поиграть с моим телефоном / планшетом некоторое время. Давайте притворимся, что я действительно хороший и рад позволить ему играть с ним столько, сколько он хочет, но в глубине души я немного беспокоюсь о том, что он читает мои электронные письма и смс из любопытства. И у меня есть другие дела, поэтому я не могу сидеть и смотреть.

Если текущие приложения GMail или SMS не имеют функции «временной блокировки», можно ли написать отдельное приложение, которое контролирует доступ к существующим приложениям на устройстве? Например, что-то вроде «com.google.android.gmail.Main временно защищено, нарисуйте правильный шаблон для открытия».


4
Это пришло мне в голову, когда я позволяю другим играть с моим устройством.
GAThrawn

Ответы:


4

Попробуйте приложение заблокировать приложение. Вы сможете заблокировать приложение, которое хотите сохранить в секрете.



1

В двух лучших приложениях для замены SMS - Handcent и GoSMS - есть варианты установки экрана ввода пин-кода перед тем, как разрешить доступ к приложению.

И то, и другое позволяет также расширить эту функциональность до встроенного SMS-приложения по умолчанию.

GoSMS также позволяет пользователю применять этот экран безопасности ко ВСЕМ приложениям, но это скорее мешает, чем помогает, IMO.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.