Папка Google Photos для автоматического резервного копирования


42

У меня включена функция автоматического резервного копирования в Google Now для фотографий. У меня также включены локальные папки, так что фотографии, созданные приложениями, отличными от камеры, также сохраняются.

Однако это включает в себя фотографии и видео из папок, которые я не хочу создавать резервные копии. «Включить локальные папки», кажется, вариант «все или ничего».

Есть ли способ исключить папки по отдельности?

Я все еще хочу, чтобы эти папки распознавались как носители, а не создавались резервные копии.


3
Если кто-то хочет удалить папку из резервных копий и не распознать ее как носитель, вы можете добавить файл «.nomedia» в этот каталог. (Просто оставляю здесь на случай, если другие споткнутся на этой странице, как я, но не хочу, чтобы папки распознавались как медиа).
Долан Антенуччи

Ответы:


40

Вы должны быть в состоянии выбрать настройки папки в приложении фотографий. По support.google :

Вы можете автоматически создавать резервные копии папок с фотографиями и видео на Android, включая загруженные фотографии, сделанные снимки экрана или фотографии, сохраненные в других приложениях.

Включение или выключение настройки Откройте приложение «Фото»> коснитесь значка / кнопки меню> Настройки> Автозагрузка> установите или снимите флажок Резервное копирование локальных папок

Включение или выключение отдельных папок Откройте приложение «Фотографии»> коснитесь значка меню «Фотографии» в левом верхнем углу> На устройстве> справа от названия каждой папки, переключите значок облака, чтобы включить или отключить автоматическое резервное копирование для этой папки.


Ничего себе, спасибо, я нигде не мог найти это ...
Пол

1
Это больше не работает. Сейчас нет значка облака. Кажется, сейчас все или ничего.

7
Если перейти к представлению «на устройстве» на фотографиях, то
появятся

1
Эту опцию должно быть легче найти без необходимости гуглить, как то, что я сделал ..
Afriza N. Arief

3
Вам необходимо сначала включить настройки для резервного копирования local folders. Тогда вы сможете увидеть облака на on deviceэкране
Maclir
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.