Автоматически удалять локальные фотографии, которые были зарезервированы Google+


11

Я использую Google+, чтобы автоматически создавать резервные копии фотографий, сделанных на моем телефоне. К сожалению, мой телефон имеет только 8 ГБ памяти. Есть ли способ автоматически удалять локальные копии фотографий, которые уже были заархивированы Google+, чтобы сэкономить место на диске?

Ответы:


1

Существует приложение под названием «Flickr Uploader», так как Flickr предлагает 1 ТБ бесплатно, это довольно удобно. Это приложение позволяет вам автоматически создавать резервные копии всех ваших фотографий на flickr, и оно имеет возможность отложить резервное копирование, например, вы можете удалить размытые фотографии, например, и, конечно, возможность удалить фотографию с телефона через 24 часа после успешной загрузки. Я использовал это в течение долгого времени, полностью стоящее это.


1
Добро пожаловать в Android энтузиастов - и спасибо, что нашли время, чтобы ответить! Но как ваш подход помогает OP с Google+ ? Я не вижу никаких признаков того, что «переключение на какой-либо другой облачный сервис» является допустимым вариантом. Так это приложение также поддерживает G +?
Иззи

0

Недавно я начал пытаться научить себя, как (правильно) использовать Tasker, поэтому подумал, что это может быть хороший маленький проект, чтобы попробовать.

Тяжелее, чем я думал. Мне не удалось сделать именно то, что вы хотите, и это довольно грубый метод, но я все равно продолжу. Я подумал, что если я это сделаю, то кто-то с большим опытом работы с Tasker сможет улучшить его.

Итак, я начал с создания задачи «Удалить последнее фото». К счастью, сделать это с помощью Tasker очень легко, поскольку в нем есть переменная для сборки Last photo.

Теперь сложным моментом было выбор триггера. В идеале это будет, когда вы получите подтверждение о загрузке (Tasker поддерживает HTTP-ответы, но это слишком сложно, даже если это актуально) или когда делается фотография (которую я не смог найти в качестве события в Tasker) , Таким образом, способ, которым я остановился на нем, и здесь возникает неприятный момент - запускать его каждый раз при включении экрана. Я знаю, что это очень плохой триггер (например, если у вас нет подключения к сети, он удалит фотографию, не загружая ее), но я не вижу лучших вариантов в Tasker.

Я знаю, что это далеко не тот ответ, который вы хотели бы получить, но поскольку других (правильных) ответов не было, я думал, что получу это там, может дать вам или кому-то еще лучшую идею.


Мне нравится подход и буду смотреть на него. Я какое-то время хотел научить себя использовать tasker, во всяком случае;)
k0pernikus

Я не использую функцию G + autobackup, поэтому для меня это была новая территория. Я заметил, что G + уведомляет вас, когда фотографии были загружены тоже. Tasker также поддерживает уведомления как триггеры, так что это может стать еще одним способом изучения.
Джонни Райт

0

Я использую приложение под названием FolderSync ( платная версия ) для упаковки своих фотографий в облако. Вы можете настроить автоматическое удаление локальных файлов после их передачи. Но при этом вы не можете использовать автоматическую загрузку Google+.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.