В чем разница между GSM и WCDMA при переключении в ручной режим сети?


12

Я читал этот ответ, и мне нужно понять это лучше:

В чем техническая разница между «выбором GSM » и «выбором WCDMA » в меню настроек режима сети? Чтобы сэкономить заряд батареи, я планирую переключиться с автоматического на ручной режим, и я хочу знать, что произойдет, если я буду придерживаться стандарта GSM или WCDMA.

Я на HTC HD2 с Android 2.2 FroyoStone.


К сожалению, я случайно проголосовал, чтобы закрыть это. Пожалуйста, игнорируйте!
Мэтью Прочитал

Чтение @Matthew: Нет проблем :)
Mehper C. Palavuzlar

Ответы:


14

Телефон по существу спрашивает вас: хотите ли вы использовать только сети передачи данных 2G, только сети передачи данных 3G, или автоматически переключаться между ними в зависимости от того, что лучше?

Настройка GSM предоставит вам доступ к сетям передачи данных 2G (и 2.5G) с использованием стандартов и скоростей GPRS или EDGE .

WCDMA предоставит вам доступ ксетям 3G (используя обычные стандарты 3G или HSDPA и скорости).

Обычной настройкой будет Авто , что позволяет телефону автоматически выбирать лучшую (обычно самую быструю) сеть передачи данных, которую он может выбрать в той области, где вы находитесь в данный момент, но поскольку это включает использование всех чипов 2G и 3G и антенн, это использует больше энергии, чем заставляет телефон всегда использовать один или другой.

Недостатком выбора GSM является то, что он прекратит подключение вашего телефона к высокоскоростным сетям передачи данных 3G, но сэкономит электроэнергию, поскольку микросхемы 3G (WCDMA) и антенна не будут использоваться.

Недостатком выбора WCDMA является то, что он вообще не позволит вашему телефону использовать сети 2G (так что если вы находитесь в области без поддержки 3G, то ваш телефон не будет иметь сигнала данных), но если вы находитесь в области, которая Вы знаете, что имеет хороший сигнал 3G, тогда выбор этого позволит сэкономить электроэнергию.


Вы говорите о сигнале данных, это также влияет на сигнал вызова? Они одинаковы?
Behzad

... как насчет 4G?
ashleedawg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.