Как сделать резервную копию сломанного экрана телефона, когда отладка по USB НЕ включена?


9

Я уронил свой Samsung S3. Теперь я ничего не вижу, только белый экран с фиолетовыми, черными и зелеными линиями. До того, как он отключился, он не узнавал касания моего пальца. Есть идеи как или что починить? Я хочу сохранить свой телефон, чтобы я мог сделать резервную копию всех моих данных.

Экран имеет небольшую трещину в нижней правой части экрана:

  • цвета все перепутаны
  • не могу ничего нажать
  • может быть включен и слышит стартовый звук
  • все еще может принимать звонки и текст
  • USB-отладка НЕ ​​ВКЛЮЧЕНА

Ответы:


3

установить Kies и подключить телефон с помощью USB-кабеля. Затем перейдите к резервному копированию / восстановлению, и вы сможете легко создавать резервные копии важных данных оттуда.


2
Это программное обеспечение работает только на Winblows и Mac.
Луис де Соуза

3
Также не работает, если отладка по USB не включена, как указано в OP.
Blairg23

2

НАЙТИ ИСПРАВЛЕНИЕ !!!!! Привет всем, я только что испытал то же самое: у меня упал Samsung Galaxy Note 3 и перестал работать ЖК-дисплей. Однако телефон включится. Я не мог принимать звонки или звонить. Моя отладка по USB была отключена. Так мне удалось получить свои ТЕКСТЫ, другую информацию о корне и обычные файлы. Я не уверен, имел ли передний конец этого исправления много общего с исправлением, но казалось, что так.

  1. Я включил свой телефон. Я нажимал кнопку «Увеличение громкости», пока не услышал звуковой сигнал. Удерживая нажатой кнопку регулировки громкости, я нажал кнопку «Нижнее лицо», а затем кнопку «Вкл / Выкл». Прижимая их всех одновременно, но в таком порядке. Это, казалось, перевести телефон в режим восстановления.

  2. Я зашел на этот сайт и скачал программное обеспечение Kies 3 от Samsung (бесплатно). http://www.mobile-phone-transfer.com/extract-data-from-kies-backup-sbu-file.html

  3. Я открыл программное обеспечение, а затем подключил свой старый телефон. НЕ подключайте телефон, пока программа не будет открыта. Выберите файлы, которые вы хотите сделать резервную копию, а затем нажмите кнопку резервного копирования (может называться как-то еще, но вы меня поняли)

  4. После завершения резервного копирования подключите новый телефон и восстановите все выбранные файлы (вы можете выбрать, какие из них) на свой новый телефон.

Это работало без забот о включении или выключении «USB Debugging» !!!!!!!!!!!!! Yahooooooooo.

Я хотел поделиться этим, так как у меня не работал другой вариант. Удачи!


1
Есть ли НЕ работать без USB отладки на.
Blairg23

@ Blairg23, похоже, сработало ...
Nearoo

@ Ты уже пробовал? Я попробовал это, и это не сработало.
Blairg23

1

Извиняюсь за то, что поместил это в старую ветку, однако потратил неделю на то, чтобы понять, как это сделать, если ваш экран заблокирован и полностью сломан. Купите USB-кабель OTG от Amazon (они довольно дешевые), подключите к нему USB-клавиатуру, а затем подключите ее к телефону. Вы должны быть в состоянии ввести PIN-код, чтобы разблокировать его, если это то, что у вас есть, то вы можете использовать Kies для резервного копирования телефона. Просто работал на меня (ууу). Этот метод работает только на определенных устройствах.


-2

Я сломал дисплей и дигитайзер сегодня на моем Galaxy S4 без включенной отладки по USB. Я использовал Samsung Kies для резервного копирования всего на внутреннюю память, приложения, музыку, мелодии звонка и их настройки, текстовые сообщения, контакты, все это.


2
Этот ответ уже говорит нам использовать Kies. Расскажите нам, как добавить избыточность на страницу.
Повелитель огня

2
KIES НЕ работает без включенной отладки по USB.
Blairg23

-3

Невозможно, если отладка отключена.


Почему бы нет? Ответ, предлагающий Kies, показывает, что это так. Резервное копирование ADB - не единственный доступный метод резервного копирования (хотя я доверяю ему больше, чем Kies). Так что вы можете отредактировать свой ответ и уточнить обоснование?
Иззи

@lzzy как OP подтверждает, что отладка по USB не была включена, и Blairg23 в комментариях говорит, что kies не работает без отладки по usb. Так что вы можете удалить свой комментарий и уточнить обоснование?
Правин Ядав
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.