Запретить Google Play от переустановки приложений после сброса настроек


13

У меня есть несколько Android-устройств и множество приложений.

Я только что выполнил сброс настроек к заводским настройкам, чтобы использовать его только в целях разработки, однако есть пара приложений, которые мне нужны, за которые я уже заплатил.

Если я присоединю свою учетную запись Google к этому устройству, по умолчанию устройство начнет загружать все мои приложения ... и хотя для некоторых это хорошая функция, я не хочу, чтобы вся эта ерунда на этом устройстве.

Как я могу запретить моему устройству автоматически загружать приложения, когда я присоединяю свой игровой аккаунт?


Я часто задумывался над этим и верил, что так оно и должно быть . Однако, когда я получил Nexus 4 и подключился к той же учетной записи, которую некоторое время использовал на своем планшете и установил множество приложений из Google Play, ничего не было загружено и автоматически установлено на мой телефон ?!
MrWhite

Ответы:


6

Лучший способ, которым я знаю (используя CM11 в качестве эталона), - это перейти в Настройки -> Резервное копирование и сброс и снять галочку рядом с Авто Восстановление. Он может находиться под другим заголовком на разных ПЗУ, поэтому вам, возможно, придется поискать его. Лучше всего сделать это до того, как вы выполните сброс к заводским настройкам.


Может показаться, что при снятии флажка «Резервное копирование моих данных» он автоматически становится серым (и, следовательно, предотвращается) «Автоматическое восстановление» ... даже при том, что флажок автоматического восстановления установлен в неактивном состоянии. примечание: это Nexus 4
Chase Florell

Но это происходит не только после сброса, но и после удаления, а затем создания моей учетной записи Google ...
Francisco Corrales Morales

При создании учетной записи вы также можете изменить этот параметр в самом начале. Если это так, никакие резервные копии не должны быть восстановлены.
Иззи

9

Если вы уже разрешили Google Backup создавать резервные копии своих приложений, то изменение настроек до сброса настроек не будет иметь никакого значения.

После сброса к заводским настройкам, когда вы в следующий раз запустите устройство, оно снова выполнит первоначальные шаги по настройке: оно поможет вам подключиться к сети Wi-Fi и войти в учетную запись Google. На экране, где вы входите в свою учетную запись Google, есть флажок для автоматического восстановления ваших приложений и данных на это устройство (я забыл точную формулировку).

Снимите флажок на этом этапе, и никакие приложения или данные не будут восстановлены на вашем устройстве. Вы по-прежнему сможете устанавливать любые платные приложения, которые вы ранее купили. Если позже вы включите Google Backup на этом устройстве, он запустит новый набор данных резервного копирования. После резервного копирования в этот новый набор при следующей заводской настройке этого устройства восстановление будет выполнено из этого нового набора. (Если вы вернетесь к заводским настройкам еще раз до внесения каких-либо изменений или до того, как у вас появится возможность выполнить резервное копирование, вы все равно получите старый набор.)


Но это происходит не только после сброса, но и после удаления, а затем создания моей учетной записи Google ...
Francisco Corrales Morales

2
Что означает «данные», как будто они не восстанавливают контакты?
Ник Т

Да, если вы снимите флажок, он ничего не восстановит. Контакты, которые были синхронизированы с Gmail (или другой синхронизирующей контакт), будут по-прежнему синхронизироваться, как раньше.
Дэн Халм,

@DanHulme Есть ли какой-нибудь способ восстановить контакты без восстановления приложений (или каким-то образом уничтожить все приложения, для которых выполняется резервное копирование, чтобы восстановить только контакты)?
n00b

@ n00b Если у вас есть новый вопрос, нажмите кнопку «Задать вопрос» и задайте его. Если вы зададите вопрос в комментариях, это хороший способ убедиться, что на него не будет ответа, потому что большинство других людей его не увидят.
Дэн Халм,

1

https://www.google.com/settings/dashboard?hl=en

Это точная ссылка, по которой вы можете спуститься по кроличьей норе, чтобы удалить данные восстановления из магазина Google Play для Android.


Спасибо за ссылку. Я ненавижу то, что «Удалить резервную копию», кажется, все или ничего.
Зеланикс,

2
Я не вижу ссылку "Удалить резервную копию" там.
lolmaus - Андрей Михайлов
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.