Найти загруженные видео файлы через приложение Coursera


10

Существует возможность загружать и воспроизводить видео через приложение Coursera для Android. Но я хочу воспроизвести загруженное видео с моим желаемым видеоплеером на моем устройстве Android. где сохранен загруженный видео файл? Другими словами, как я могу найти видеофайл с помощью моего файлового менеджера и в каком каталоге он был сохранен?

Ответы:


8

Вы можете скопировать видео из местоположения этого приложения, /data/data/org.coursera.android/files/courkitDownloadedVideos/если ваше устройство рутировано. Вместо этого его можно найти по адресу: storage/extSdCard/Android/data/org.coursera.android/files/Download/если у вас есть внешняя SD-карта.

На некорневом устройстве вы можете использовать adb backupфункцию для резервного копирования приложения и его данных в файл на вашем компьютере, а затем извлечь его содержимое:

  1. Установите Android SDK и драйверы USB для вашего устройства.
  2. В Windows откройте командную строку (или терминал в Linux), перейдите в каталог, в котором вы хотите сохранить резервную копию, и adb backup -f courseraBackup.ab org.coursera.androidвведите следующую команду: Это создаст резервную копию приложения и его данных (включая загруженные видео) на диске C вашего компьютера.
  3. Преобразуйте резервную копию в архив с помощью команды dd if=courseraBackup.ab bs=24 skip=1|openssl zlib -d > courseraBackup.tar
    • Если вы используете Linux, просто введите приведенную выше команду в Терминале.
    • В Windows это немного сложнее, так как вам нужно скачать и установить Cygwin отсюда (установить все пакеты), а затем использовать терминал Cygwin для запуска вышеуказанной команды.
  4. Извлеките архив либо с помощью tar xvf courseraBackup.tar(в терминале для Linux Cygwin в Windows), либо с помощью вашего любимого архивного инструмента (например, 7-Zip.)

Теперь у вас должен быть каталог на вашем компьютере, содержащий все данные из приложения, включая все загруженные видео.

См. Http://nelenkov.blogspot.ca/2012/06/unpacking-android-backups.html.


7

Приложение загружает видео в /data/data/org.coursera.android/files/courkitDownloadedVideos/ вместо стандартного пользовательского пространства / sdcard / Android / data / * и, что еще хуже, файлы называются file2.mp4 file3. mp4 и т. д., что затрудняет определение того, какой файл и какой курс. Я лично нахожу это очень расстраивающим, поскольку я хотел бы передать видео на мою коробку XBMC, используя Yatse.


Спасибо, но в / data / data нет /org.coursera.android/ .
Амир

1
@ Амир, вам нужно иметь права root для просмотра элементов в /data/data/каталоге. Это будет выглядеть пустым на некорневой системе.
Чахк

2

Вы также можете использовать приложение под названием Coursera на ходу, которое позволяет вам выбрать место загрузки материала (например, перейти на внешнюю SDCard), а также пометить файлы так, как это сделал бы здравомыслящий человек. http://www.amazon.com/Aliaksei-Radzinski-Coursera-On-The/dp/B00COJ2KTE


Coursera на ходу, кажется, ушел. Я не могу найти это нигде.
Мартен ван Люнен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.