Можете ли вы полностью удалить системные приложения Google с Android, включая обновления Play Store?


21

Хотите верьте, хотите нет, но я хочу удалить несколько Служб Google, которые мне бесполезны, и хочу освободить пространство, ресурсы и мобильное использование данных, вообще не имея их на моем телефоне.

Они включают:

  • Google Потоки
  • Google Play Music
  • Google Play Фильмы
  • Google Play Газетный киоск
  • Google Keyboard
  • Google+

Я «удалил» их через Play Store, но они по-прежнему отображаются в моих «Установленных» пунктах в «Мои приложения» в Play Store, а вместо «UPDATE» и «UNINSTALL» для любых других приложений в моем «Установленном» списке , они упорно остаются и только «открытый» и опция «Обновить».

Также в списке «Все» в «Моих приложениях» все эти приложения также отличаются от других, в отличие от других локально удаленных приложений, у которых есть статус оплаты («БЕСПЛАТНО» или «ПОКУПАНО») и «Х» в Вверху, чтобы полностью удалить его из вашей учетной записи Google, эти приложения Google, которые мне не нужны на моем Android и которые должны быть полностью необязательными для моей работы с Android, имеют только «ОБНОВЛЕНИЕ» и не имеют X в верхней части списка.

Я не против, чтобы они оставались в учетной записи Google, если Google настаивает на этом, но я просто хочу, чтобы списки, которые «обновляли» их в моем списке обновлений Google Play, были удалены, поскольку это Google в основном вынуждает меня переустанавливать их против моей воли. ,

Есть ли способ сделать это?

Я на складе 4.3 Gnex.

Ответы:


10

Решение состоит в том, чтобы «отключить» приложения из системных настроек Android, и они больше не будут отображаться в вашем списке обновлений Play Store.

Например, для Google токов:

Настройки> Приложения> Все> найти «Токи» - коснитесь его, выберите «Отключить».

То же самое относится ко всем остальным перечисленным приложениям в вопросе (за исключением «Газетного киоска Google Play», который я не смог найти в списке), и когда вы снова откроете список обновлений Play Store, они, наконец, исчезнут из это по желанию.


NB Я решил это после того, как уже написал весь вопрос, поэтому подумал документировать его здесь для других в будущем.

1
Обновление: я сейчас пытаюсь удалить Hangouts, и его нет в списке «Все» в настройках приложения системы Android, и он все еще доставляет мне неприятности, находясь в списке обновлений, заставляя себя быть там и в моем путь. вздох. Кто-нибудь знает, как удалить его из Play Store? Я болею, если это поможет.

Получены видеовстречи: в списке «Все» приложений в настройках это «com.google.android.talk»

6
Отключение действительно не удаляет приложения Google, это просто отключение. Так что на самом деле это не ответ на ваш вопрос, а просто пластырь.
HasH_BrowN

Хмм, с должным уважением - это не решение, это способ игнорировать проблему ... Кроме того, если вы не используете Play Store, это даже не поможет :-(
einpoklum - восстановить Monica

5

Приведенный выше ответ только останавливает их появление, но не удаляет их. Для этого вам понадобится рут. Вот руководство, которое решает вашу проблему: будьте осторожны! Droidviews: Удаление стоковых приложений.


1
Это было отлично, большое спасибо! Были не все приложения, которые я хотел удалить, но для тех, которые были, это было даже лучше, чем мое «отключающее» решение! (Хотя я не уверен, стоит ли их сначала отключать в любом случае, в случае, если это испортит проблему присутствия приложений Play Store или нет ... [если они внезапно сильно удаляются, несмотря на то, что они все равно хотят синхронизировать их с учетной записью или чем-то еще .])

Безопасно ли удалять приложения, которые показывал OP? Буду ли я сталкиваться с какими-либо проблемами при этом?
Спикатрикс

5

Если нет рута, то нет возможности удалить стоковые (системные) приложения.

Тем не менее, даже рутинное удаление стандартного приложения не дает вам свободного пространства (они не находятся в «хранилище пользователя»). Однако отключение этого приложения, как было предложено ранее, дает вам все остальные преимущества, которые вы желаете, даже на стандартном Android без рута.


1

Это становится все сложнее, чем я думал. Даже если ROOTed, телефонные приложения могут быть в ПЗУ (намного дешевле, чем Flash), и поэтому их невозможно удалить. Это зависит от того, как телефон был разработан. Я начинаю думать, что Отключение может быть лучшим вариантом. Это отключает (я думаю), по крайней мере, некоторые из этих задач и вместе с Clear и Default должно освободить некоторые ресурсы. Я беспокоюсь о предупреждении (каждый раз?), Что оно «... может привести к неправильной работе других приложений ...»

Некоторому умному парню с рутированным телефоном и большим опытом нужно проверить память до и после Отключения, а затем удалить и сравнить Root. Использовать root сложнее и опаснее, и все мы должны знать, приносит ли это пользу ресурсам, включая ОЗУ, циклы ЦП, а также более эфемерным вещам, таким как надежность и удобство использования.


Я строю эти вещи для жизни. Я никогда не слышал о системных приложениях, хранящихся в ПЗУ - по крайней мере, для Android. Если вы это сделали, вы даже не сможете обновить их во время обновления системы. Большинство устройств, на которых я работал, использовали ПЗУ только для начального загрузчика и режима восстановления последней канавы.
Эдвард Фальк

0

Я рутировал свой телефон, затем установил Link2SD и Root Explorer. Я использовал Root Explorer для резервного копирования .apkфайлов в системной папке, затем из интерфейса Link2SD тщательно отобрал ненужные системные (odex) приложения и удалил их.


0

Я рутировал свой телефон (Pantech P9070) и заморозил много ненужных вещей, используя Link2SD. Я думал, что замораживание было бы лучшим вариантом, чем удаление, на всякий случай. Я также установил DCentral1, чтобы посмотреть, какие приложения могут шпионить за мной.

https://sites.google.com/site/androidbloatware/freeze-able-bloatware


1
Вам не нужен root для отключения приложений. Смотрите ответ @ foregon.
nyuszika7h

Некоторые приложения имеют «отключить» серым цветом. Так что это полезно иногда.
Привет, мир,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.