Сохраняются ли файлы APK на моем устройстве при установке из Play Store?


8

Я использовал Nexus 7 в течение нескольких лет и получил Nexus 10 ранее в этом году. Я установил несколько детских книг / игр на 7 и хотел перенести их на 10. Теперь я не могу найти некоторые из них в магазине. Будут ли файлы APK все еще находиться на 7?


Вы рутированы ??
Самнак

1
Попробуйте это, вместо этого вы легко можете отправить приложение через Bluetooth на другой телефон play.google.com/store/apps/details?id=com.traber.blueappsender
samnaction

Ответы:


7

Попробуйте ES File Explorer

Под настройками выберите App Manager и выберите все приложения. И выберите резервную копию на панели действий ниже.

Резервная копия всех приложений apk создается на вашей SD-карте, вероятно, в папке для резервных копий (или проверьте / установите папку для резервных копий в проводнике файлов es, настройки-> настройки каталога)

Теперь у вас есть все приложения apk. Вы можете перенести их через Bluetooth / Wi-Fi / USB соединение

Вы также можете выбрать системные приложения, если ваш телефон рутирован


4
Эти инструкции немного изменились. Теперь вам нужно нажать «Библиотека», затем «ПРИЛОЖЕНИЕ», затем долго нажимать нужное приложение и затем нажать «Резервное копирование».
gsingh2011

Могу подтвердить, что Library>APP>Select All>Backupу меня работало на некорневом HTC One M9 - Android 6.0. Спасибо @ gsingh2011
raisercostin

5

Если у вас есть права root, вы можете зайти /data/appв свой файловый менеджер и скопировать файлы. Если вы не root, вы можете использовать любое из следующих приложений

  1. APK ЭКСТРАКТОР
  2. BLUETOOTH APP SENDER

1
Нет, вам не нужен root для получения apk /data/app/, смотрите другие ответы, такие как ES File Explorer .
Алекс Кон

Извините, файловый менеджер rythm, который я использую, не показывает / data / app, если вы не дали разрешения root
samnaction

@ user32750578: вы правы, этот каталог не может быть указан ( ls) пользователем без повышенных прав . Но файлы APK в этом каталоге общедоступны. Это означает, что вы можете скопировать любой из них, если вы знаете имя. Вы можете использовать менеджер пакетов, чтобы найти название APK, которое вам нужно, или использовать приложение, которое позаботится об этом за вас. Лично мне нравится, как ES File Explorer справляется с этим.
Алекс Кон

BLUETOOTH APP SENDER <= Точность и простота использования

3

Я настоятельно рекомендую использовать AppMonster (точнее AppMonster Pro ) не только для этой проблемы, но и в целом. Он может создавать резервные копии всех установленных приложений, а Pro-версия даже предлагает делать это автоматически при каждой установке / обновлении. Таким образом, вы можете не только передавать .apkфайлы на другое устройство (как в текущем случае), но и иметь запасной вариант в случае, если обновление нарушает работу (или удаляет функции): поскольку AppMonster хранит несколько резервных копий (по одной на установку / обновление) , вы можете легко вернуться к любой версии, установленной ранее. Спас мой день не раз.


Спасибо за рекомендацию. Я попробовал Bluetooth App Sender, и это не сработало.
user56347

Я использую AppMonster в течение многих лет, он никогда не подводил меня. Dev довольно отзывчив и активен, поэтому я могу рекомендовать его наизусть.
Иззи

0

Все, что вы купили или установили в магазине Play, указано в вашей учетной записи. Многие приложения, которые были забраны из Магазина, все еще видны людям, которые использовали их ранее в этом списке:

https://play.google.com/apps

Если вы посмотрите в этот список, то сможете увидеть приложения, которые вы установили ранее, и отправить их на любое из ваших устройств.


0

Если вы root, используйте любой корневой браузер и перейдите по пути: / system / app /, там вы найдете файлы apk.


APK здесь не являются установленными пользователем APK, они находятся в /data/app. Это предустановленные APK.
onik

Я скопировал некоторые apk из / system / app / на несколько устройств, и они установились и работают нормально.
Иван Верджес

0

Загрузите приложение «ShareApps» из playstore, а затем поделитесь всеми нужными приложениями со старого телефона на новый телефон, используя любой из методов обмена, таких как Bluetooth и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.