Какова цель трекбола?


8

в чем смысл трекбола Nexus One и аналогичных устройств в других похожих телефонах? (например, оптическое указательное устройство HTC Desire).

Есть ли какой-то вариант использования, для которого сенсорного экрана недостаточно?


Это когда ты хочешь играть в Снейка ... :)
Aistina

Ответы:


12

Я нахожу, что перемещение курсора в определенное место в каком-либо тексте гораздо точнее с помощью трекбола, чем при попытке выбрать его с помощью сенсорного экрана. Я бы сказал, что не может быть конкретного варианта использования, который не может быть реализован с использованием только сенсорного экрана, но есть определенные задачи, для которых использование трекбола проще.

Это все, вероятно, довольно субъективно, и зависит от предпочтений пользователя.


С помощью трекбола выделять текст достаточно плохо, без него было бы просто невозможно, как это реализовано сейчас.
о0 '.

8

Помимо перемещения курсора в текстовом поле это также приятно, как мигающий шар информации. Для меня, если он мигает синим цветом, у меня есть твит в ожидании, и если он фиолетовый, это голосовое сообщение Google и т. Д. И он мигает красным, а затем синим, а затем зеленым, меня ждут три вещи. Вооружившись такой информацией, я могу принять решение о том, стоит ли получать «взгляд смерти» от моей жены, если я заберу его во время обеда.

Что мне действительно нужно, так это чтобы он мигал красным, если на рынке есть новые Angry Birds.


1
Да, это замечательная функция на Nexus, позволяющая менять его для разных уведомлений. Одна вещь, которую мне не хватает в Galaxy S, это любой тип светодиода уведомлений
Райан Конрад,

отлично! Есть ли приложение, которое позволяет настроить цвет светодиода?
Андреа Спадаччини

@ Андреа У меня есть CyanogenMod на моем телефоне, и я сделал свои настройки в пользовательских настройках пользовательского интерфейса CyanogenMod. Где-то должно быть приложение, которое делает то же самое.
tooshel

6

Держу пари, что это был способ привлечь пользователей Blackberry.


3

Многие устройства (например, большинство из семейства Galaxy S) на самом деле вообще не имеют трекбола / пэда.

Я очень редко использовал трекбол на своем старом HTC Magic и совсем не пропустил его отсутствие на Galaxy S. В наши дни он не нужен, достаточно сенсорного экрана.


3

Я полагаю, что лучше всего «ответить» на ваш вопрос, трекбол поможет, когда сенсорный экран недостаточно точен. Он также существует, чтобы дать людям больше выбора при прокрутке и / или выборе.

Лично я никогда не использую это для этого, но вместо этого использую это для Trackball Wake. Не нужно нажимать кнопку питания каждый раз, чтобы включить экран, это просто богопожертвование. Я, как и другие здесь, также запускаю настройки светодиодов, чтобы уведомлять меня о конкретных вещах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.