Как предотвратить отключение устройства Android?


21

У меня есть Nexus 5. Даже если я включу секретный код безопасности или шаблон, кто-то может отключить мой мобильный телефон с помощью кнопки питания. Как я могу предотвратить это?


7
Какова ваша настоящая цель? Вы просто беспокоитесь о том, что «друг» отключил ваш телефон, чтобы раздражать вас, или есть что-то еще?
Дан Халм

4
Вы также можете убрать кнопку питания и изменить ее, чтобы при ее нажатии больше не нажималась действительная электронная кнопка внутри телефона. Если вы просверлите небольшое отверстие в кнопке питания, где находится электронная кнопка, вы можете использовать скрепку для нажатия на кнопку. Есть также приложения, которые выключают устройство, если вы хотите выключить его без скрепки.
Адам Дэвис

2
@DanHulme Первый случай использования, который приходит мне в голову, - это помешать вору, пытающемуся выключить устройство, чтобы предотвратить его обнаружение удаленно.
Бричинс

2
@brchins Я могу вспомнить множество причин, по которым можно было бы отключить телефон, но это не имеет значения. Вопрос в том, почему Разочарованный Кодер хочет остановить кого-то, выключающего его телефон.
Дан Халм,

2
Моей главной заботой были воры! Они крадут ваш телефон и выключают его, чтобы его больше нельзя было отследить! Потерянный мой Nexus 4 не хочу потерять это!
Разочарованный кодер

Ответы:


39

Вы не можете (без каких-либо аппаратных настроек)

Если вы рутируете свой телефон и устанавливаете пользовательское ПЗУ, вы можете удалить опции «Выключить» и «Перезагрузить» из меню «Питание». Тем не менее, Nexus 5 (как и большинство современных телефонов) имеет встроенную функцию, при которой нажатие кнопки питания в течение 10 секунд выключает телефон. Это сделано для того, чтобы вы могли перезагрузить телефон, если он зависает. Поскольку в Nexus 5 нет съемного аккумулятора, этот жесткий сброс будет единственным способом выключить его, не дожидаясь разрядки аккумулятора.

Если вы технически склонны, вы всегда можете внести изменения в аппаратное обеспечение телефона, что помешало бы нормальному функционированию кнопки питания. Однако такие моды не для новичков, и, безусловно, аннулирует вашу гарантию.


Почти каждое устройство сегодня имеет эту функцию - нажмите и удерживайте, чтобы выключить.
Ом Шанкар

Обратите внимание, что на некоторых устройствах нажатие кнопки питания фактически приводит к перезагрузке устройства.
JonasCz - Восстановить Монику

4

Вы можете сделать / изменить чехол для телефона, чтобы кнопка питания была закрыта. Это позволит избежать аннулирования гарантии.


7
... тогда у вас есть проблема сделать корпус несъемным.
Навин

Я бы подумал, что вы столкнетесь с вопросом "как теперь включить экран ?!" проблема первая ...
Дероберт

Хорошая идея, но я думаю, что вы можете выключить телефон с помощью программного обеспечения
enthdegree

1

Так что я бы сказал, что лучшим способом будет:

1 - пользовательский rom для изменения меню выключения

2 - не убирать опцию выключения питания, а заменить ее на фальшивую, которая будет делать вид, что телефон выключен (как обычно, при воспроизведении тупой анимации), а просто перевести телефон в режим ожидания / блокировки, фактически он должен уже запуститься в этот момент чтобы включить GPS, отправить позицию по электронной почте, записать голос и сделать снимок ... только вор будет использовать кнопку, которую пользователь отклонил.

Кроме того, что у устройства не должно быть экрана блокировки, в противном случае вор мог бы сразу его прошить. Он должен иметь возможность использовать его по своему усмотрению или, предположительно, так, как он хочет ... вероятно, поддельный нормальный режим без блокировки, активируемой выключение подделки описано в 2-


Никто не собирается делать такую ​​большую работу.
Мэтью Рид

1

Вы можете попробовать это приложение, чтобы добиться этого - Smart Lockscreen Protector

Это приложение блокирует отображение меню питания, если ваш телефон заблокирован. Таким образом, пользователи не смогут выключить или перезагрузить телефон, когда он заблокирован.

Примечание. Однако, если пользователь пытается выполнить перезагрузку, удерживая кнопку питания более 10 секунд (полный сброс), это приложение не сможет это поддержать. Как это сложно сделать.

По крайней мере, он защищает ваш телефон в некоторой степени, не рутируя телефон .


Устройство можно остановить длительным нажатием кнопки питания в течение нескольких секунд. Это приложение предотвращает это?
Повелитель огня

1
Нет, длительное нажатие - это аппаратная операция. Так что это приложение не может предотвратить это.
Банди Кишор

0

Невозможно предотвратить отключение телефона (без рутирования, что приведет к аннулированию гарантии, если устройство находится на гарантии).

Если ваш телефон должен быть украден, это будет.

Так что единственное, что вы можете сделать, это сохранить ваши устройства в безопасности.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.