Что делать до переформатирования телефона или возврата к заводскому состоянию?


8

В последнее время кажется, что мой телефон застрял в точке, где его практически невозможно использовать (Droid Eris работает 2.1).

Я нахожусь на грани переформатирования или возврата к заводскому состоянию. Мне было интересно, что я должен сделать, чтобы убедиться, что у меня есть все мои контакты / фотографии / и т.д .. и какие инструменты могут помочь мне достичь этого? А как насчет приложений, за которые я заплатил? Как я могу получить их для передачи?

Ответы:


8
  1. Если у вас есть SD-карта, я бы скопировал ее содержимое на ПК. Это должно сохранить все ваши фотографии.
  2. Платные приложения связаны с вашей учетной записью Google и всегда могут быть загружены повторно.
  3. Вы вводили свои контакты вручную и не синхронизировали их с учетной записью Google? Если нет, вам не нужно их резервировать; они находятся в «облаке», чтобы использовать общую фразу.
  4. Если у вас есть права доступа , вы можете использовать приложение, такое как Titanium Backup, для сохранения своих приложений и данных, чтобы вам не нужно было повторно загружать их (и таким образом резервное копирование ваших настроек, сохраненных игр и т. Д.).

5

Ваши контакты и календарь будут сохранены в облаке и синхронизированы при повторном входе в систему с той же учетной записью Google. Также большинство ваших настроек. Приобретенные вами приложения будут перечислены в вашей учетной записи Market.

Я предлагаю вам использовать SMS Backup или что-то подобное для сохранения ваших сообщений (если вы хотите) на карту памяти. GoSMS и Handcent SMS также имеют функцию резервного копирования и восстановления SMS.

По умолчанию фотографии вашей камеры хранятся в папке DCIM на карте памяти.

Используйте приложение для резервного копирования, такое как Titanium Backup или MyBackup Pro, для резервного копирования всего содержимого в первую очередь, как дополнительную сеть безопасности.

ПРИМЕЧАНИЕ: сейчас занят, поэтому еще не добавил ссылки. Быстрый поиск включит приложения в Маркете. ;-)


0

Я бы порекомендовал сделать все эти шаги независимо от того, что ваши данные находятся в облаке

  1. Загрузите MyBackUp Pro (или подобное приложение)
  2. Резервное копирование всего на микро SD-карту
  3. Деактивировать любую лицензию (для фильмов BlockBuster и т. Д.)
  4. Экспортируйте все, что можно экспортировать (например, контакты, календари, картинки и т. Д.)

Я всегда говорю, что лучше быть супер безопасным, чем сожалеть. Иногда, если у вас есть несколько учетных записей, которые объединяют данные в одном месте, вы можете ожидать, что Том Смит (пример использования имени) будет находиться на серверах Google, но на самом деле они находятся на FaceBook или каком-либо другом сервере. После его экспорта у вас будет файл со всеми, а затем вы сможете загрузить контакты в свою учетную запись Gmail.

Я говорю это из личного опыта, теряя фотографии и данные.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.