Ограничить обновления рынка сетью WiFi


18

Чтобы сэкономить некоторый объем моего тарифного плана, я бы хотел ограничить обновления с маркета тем временем, когда я подключен к WiFi. И как любой хороший гик, я хочу, чтобы это было автоматизировано, другими словами, если я подключен к сети WiFi, проверяю и устанавливаю обновления с маркета (для тех приложений, которые я разрешаю автоматически обновлять). Есть ли способ сделать это?

Я использую Android 2.2 на HTC Desire. Если это поможет, у меня установлен Tasker.

Обновление: я не хочу менять настройки автосинхронизации.

Обновление II: я не рутирован и ищу "стоковое" решение.


Я предполагаю, что вы хотите, чтобы AutoSync оставался включенным, пока вы находитесь на EDGE / 3G? Иначе было бы просто включить Wi-Fi и автосинхронизацию.
Sparx

2
Вы рутированы? Есть ли у Tasker возможность убивать сервисы? В этом случае отключение службы «Маркет» на мобильных данных приведет к удалению уведомлений о новых доступных обновлениях. Как только вы подключитесь к WiFi, при запуске сервиса Market должна быть включена функция автоматического обновления приложений. Не используйте Tasker, поэтому не уверен, что он может работать таким образом.
Sparx

Ответы:


3

Новая версия приложения «Маркет» позволяет ограничивать обновления только для Wi-Fi, помимо некоторых других новых функций, таких как автоматическое обновление всех приложений по умолчанию (если приложение поддерживает это).

У Android Police есть описание . (У них также есть apk, который вы можете скачать, если не хотите ждать.)


4

Это будет работать только если вы рутированы , но DroidWall - действительно хороший интерфейс для iptables для Android. Вы можете фильтровать доступ к данным на основе Wi-Fi и 3G практически ко всему на своем телефоне (включая Маркет), который может запросить его.


1
Обратите внимание, что для работы Маркета необходимо разрешить не только приложение Маркет, но и другую подсистему загрузки в DroidWall.
Денис Николаенко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.