Уведомление о недостаточном дисковом пространстве, но много свободного места


18

Несколько дней назад я поместил два больших файла (всего около 300 МБ) в память телефона. Я получил уведомление о недостатке места.

Я подключил телефон через USB к машине с Windows XP и удалил файлы, но у меня все еще было уведомление.

Я опустошил мусор. Я также подключился через linux и выполнил команду find -printf "% b% p", чтобы найти самые большие файлы, и два, которые я изначально установил, точно пропали.

Я удалил еще больше кешированных файлов, и теперь Windows Explorer сообщает об освобождении 720 МБ (около 60%).

Я все еще получаю уведомление о нехватке места даже после перезагрузки телефона. Как я могу избавиться от уведомления?

HTC Desire работает под управлением Android 2.2 с Sense. Спасибо за любую помощь!

Ответы:


14

Проверьте внутреннюю память вашего телефона через Меню> Настройки> SD и память телефона, а затем найдите в разделе Внутренняя память телефона. Если это выглядит плохо, то вы можете попробовать удалить некоторые приложения или, поскольку вы используете 2.2, перенести те, которые поддерживают его, на вашу SD-карту (поскольку, похоже, в ней достаточно места).


Работал угощение, спасибо! Я не знал различия между телефоном и SD RAM.
Synesso

У меня все еще было очень ограниченное пространство после перемещения всех моих приложений (тех, которые можно было переместить) на SD, какие-либо другие решения?
Асаф

@Asaf - не совсем, кроме удаления некоторых приложений, которые вы не используете или без которых можете жить. Вы можете очистить данные и кеши для приложения, но это не совсем решение, так как приложение, скорее всего, просто воссоздает все во время использования.
Мэтт Х

Разве это не странно? У меня есть около 10 приложений, и я вижу пользователей iPhone с 50 приложениями и без проблем ... кажется, что доля рынка здесь прямо игнорируется
Асаф

@Asaf - какой у тебя телефон? Некоторые телефоны, к сожалению, имеют довольно неадекватную внутреннюю память. У меня есть Desire HD, который, кажется, имеет более чем достаточно места для меня.
Мэтт Х

0

На HTC Phones я обнаружил, что одним из крупных космических воровок является приложение «Facebook для HTC Sense». Это может легко занять 20+ мегабайт данных. Стоит проверить это и очистить данные (не кеш)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.