Почему com.google.android.gsf.login предупреждает меня, что мне нужно установить Сервисы Google Play?


13

Это устройство Nexus под управлением последней версии ОС (v4.4.2), у меня уже установлены сервисы Google Play (v4.2.43 в соответствии с информацией приложения в настройках). Почему какое-то неизвестное приложение просит меня обновить его? (Я понимаю, что com.google.androidчасть имени пакета указывает на то, что это, вероятно, приложение, созданное Google, которое, вероятно, является частью их слоя Google поверх AOSP Android, но почему странное сообщение об ошибке и отсутствие правильного имени приложения)?

Приложение требует установки Служб Google Play: запрошено com.google.android.gsf.login

Приложение требует установки Служб Google Play.
Запрошено com.google.android.gsf.login.

Что com.google.android.gsf.loginи почему я должен делать то, что он просит? У него нет страницы магазина, и он не отображается в моем списке приложений с таким именем. Небольшое исследование с более подробным представлением « Информация о системе Android » показывает, что Google Services Framework - com.google.android.gsfэто именно то, com.google.android.gsf.loginчто нам нужно, и Google Account Manager .

com.google.android.gsf в ASI com.google.android.gsf.login в ASI

Нажав на уведомление из панели уведомлений Android, я перехожу на страницу Play Store для Google Play Services, где последняя версия, упомянутая в разделе «Что нового», - это 4.2.42, которая старше, чем у меня уже установлена, и я не У меня нет кнопки «Обновить» (что говорит о том, что у меня уже установлена ​​последняя версия).

Ответы:


2

У меня была похожая проблема на моем устройстве Nexus 4, вот что я сделал, чтобы остановить проблему:

Зайдите в меню «Настройки», затем в «Аккаунты». Выберите «Google» и проверьте, какая служба Google имеет проблему с синхронизацией. Если вы не можете видеть какие-либо приложения с проблемами синхронизации, вам нужно будет действовать как пользователь 'Laural H', упомянутый выше: отключить их все и повторно включить их одно за другим, проверяя, что они синхронизируются должным образом (перед включением следующего). Когда вы найдете приложение с проблемами синхронизации, откройте проблемное приложение и войдите в систему, используя свои учетные данные Google.


1

Вы можете попробовать установить новейшую версию Google Play . Если вы не хотите этого делать, попробуйте один из них:

  1. Перейдите в Настройки-> Аккаунты-> Google-> Синхронизировать данные и отключите все элементы синхронизации вашего аккаунта Google по отдельности. Затем включите данные приложения и повторите попытку, прежде чем включить остальные элементы синхронизации.

  2. Перейдите в Настройки-> Приложения-> Меню-> Очистить настройки приложения.

  3. Очистка кеша Play.

1
Ссылка теперь не работает.
Мизипзор
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.