Обходной путь для Android 4.4 не может писать на SD-карты?


11

Вчера я обновил свой Samsung Galaxy S4 до Android 4.4 KitKat и был неприятно удивлен, что он больше не может записывать на мою SD-карту ... Я знаю, что эта проблема широко документирована повсеместно, но был ли найден какой-либо обходной путь для нее? (Кроме физического извлечения карты из телефона и открытия ее на моем ПК) Кроме того, из-за флага KNOX я не могу понизить до 4.3 ...

(PS: укоренен или нет, это не имеет значения)


2
@ t0mm13b ах, это не идеально. Я знал, что изменения были в порядке, но у меня сложилось впечатление (явно ошибочное), что Samsung исправит это, чтобы работать на их собственном устройстве с официальным ПЗУ, поскольку они все еще «поддерживают» карты EXT-SD. На устройстве с root-доступом некоторые пользователи успешно монтировали папки, но другие блокировали их. Попробуйте XDA и посмотрите, что там, над ним работают, но я не вижу однозначного ответа.
RossC

1
Короче говоря, реальный обходной путь - это изменить одну строку в манифесте в исходном коде Kitkat, перекомпилировать ROM и перепрограммировать его. Google явно отказывается от SDC-карт, объем флеш-памяти увеличивается, а размещение на плате устройств обходится дешево, и, кроме того, с использованием облачных сервисов для хранения данных. Это большое неудобство, возможно, кто-то с Xposed Framework может обойти это .... pita ..
t0mm13b

1
@ DanHulme жаловаться автору приложения не является решением. Это радикальное изменение от Google ...
t0mm13b


1
Это все еще тупой ход. Почему мы должны хранить все наши загрузки во внутренней памяти? Весь смысл (более или менее) наличия слота SD заключается в том, что мы можем записать кучу медиа на карту и поменять одну коллекцию на другую. Я полагаю, что Google хочет, чтобы мы все использовали «облачную память», которая бесполезна, когда отсутствует в сети.
Карл Виттофт

Ответы:


17

Нашел ответ на свой вопрос! Могу также поделиться тем, как я это сделал (ДЕЛАЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, у меня это работало нормально). Нужен корень очевидно.

  1. Используя файловый менеджер с поддержкой root, перейдите к /system/etc/permissions
  2. Отредактируйте platform.xml и найдите разрешение WRITE_EXTERNAL_STORAGE.
  3. Добавьте дополнительное определение группы для этого разрешения ...<group gid="media_rw" />
  4. Сохраните изменения в файле.
  5. Рестарт.

Кредиты идут на mateenf с форума разработчиков XDA


1

Я использовал этот обходной путь для редактирования тегов с моей внешней SD-карты на моем рутированном LG G3 (LG-D851). Аудио плеер PowerAmp.

  1. Загрузите и установите установщик Xposed из Google Playstore: инструкции: https://www.youtube.com/watch?v=nj_fgrpgDRU (GadgetHacks)
  2. В Xposed Installer нажмите «Скачать». (возможно, вам придется нажать на символ обновления, чтобы загрузить модули).
  3. Нажмите и загрузите «Полный доступ к SD-карте KitKat» из репозитория. Убедитесь, что у вас установлен флажок загрузки из неизвестных источников (настройки> безопасность> неизвестные источники).
  4. После того, как модуль был загружен и установлен, перезагрузите телефон и отметьте все, что душе угодно.

1
Нет необходимости в модуле Xposed, сейчас в магазине Play есть множество приложений для этого (очевидно, все они требуют root). Ищите «SD Fix» в магазине Play, вы найдете их.
Гийом

Теперь вы говорите мне ... лол. Хорошо выглядишь!
Хору Аммен,

1
Эти приложения не существовали в то время, когда я задавал вопрос :)
Гийом

0

Я нашел способ получше! С uTorrent я не смог написать

"/storage/extSdCard/"

Но я могу написать:

"/storage/extSdCard/Android/Data/com.utorrent.client"

Поэтому найдите на SD-карте папку, к которой у вашего приложения есть доступ, предоставленный Android.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.