Разметка SD-карты? Зачем? как?


23

Я собираюсь установить cm7, и мне кажется, что «хорошо» разбить мою SD-карту.

Я немного читал, но я не уверен, станет ли ext раздел доступным в качестве запоминающего устройства при подключении телефона Android к компьютеру.

Я все еще хочу передавать файлы с / на мою SD-карту через компьютер. Как я могу сделать резервную копию файлов, если они находятся в разделе ext?

Насколько большой раздел ext хорош, если моя SD-карта 16 ГБ?


HTC Desire на Android 2.1


1
Ext не будет виден без каких-либо надстроек в Windows. С Linux проблем нет.
Мэтью Прочитайте

Ответы:


18

Я на рутированном Samsung Spica, работающем со стандартной версией Samsung 2.1 Eclair.

Поскольку моя внутренняя память была ограничена примерно 160 МБ, я искал достаточно простое решение и желательно бесплатное программное обеспечение. У меня есть карта на 8 ГБ и IMO, выделение 1 ГБ было бы более чем достаточно для всех игр / приложений, которые я хотел бы сохранить для потомков, но не мог позволить себе занимать место в пределах моей ограниченной внутренней памяти.

Войдите в Link2SD - это бесплатно и работает с Android 1.6 и выше.

Вам также понадобится инструмент для создания разделов - я использовал отличную бесплатную программу Easeus Partition Manager (EPM), чтобы гарантировать, что никакие данные не были удалены во время перераспределения / изменения размера.

  1. Сначала скачайте и установите EPM.
  2. Вставьте карту памяти в устройство чтения карт.
  3. Запустить EPM
  4. Ваша карта должна быть видна среди других дисков / разделов на вашем компьютере.
  5. Выберите раздел на вашей карте - он должен охватывать всю длину по умолчанию. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите RESIZE / MOVE, а затем УМЕНЬШИТЕ размер раздела (это то, что показано в Windows), пока размер нераспределенного пространства не станет подходящего размера. (Нераспределенное пространство будет выделено как раздел, в котором будут храниться ваши приложения.) Нажмите OK.

Кроме того, даже несмотря на то, что Link2SD поддерживает использование второго раздела (в котором будут размещаться ваши приложения), созданного в формате FAT / FAT32, Windows распознает только первый первичный раздел, поэтому этот новый созданный раздел не будет отображаться в Windows, несмотря на это FAT / FAT32. В любом случае мы будем использовать либо ext2 / ext3, либо ext4 в качестве файловой системы.

Onward ...

  1. Щелкните правой кнопкой мыши это новое нераспределенное пространство и выберите CREATE. Нажмите YES на предупреждении, которое описывает то, что я сказал выше.
  2. Теперь в разделе «Метка раздела» введите метку, например «AndroidApps» или любую другую, которая вам подходит.
  3. Это КРИТИЧНО - СОЗДАТЬ КАК ПЕРВИЧНО
  4. Выберите Файловую систему как EXT3 и нажмите OK.
  5. Нажмите ПРИМЕНИТЬ в верхнем левом углу главного окна (большой синий значок галочки). EPM будет выполнять операции. Congrats! Вы только что переразделили свою карту и без потери данных тоже. (С надеждой!)

Предполагая, что вы установили Link2SD в свой телефон, и SD-карта была повторно вставлена. 11. Перезагрузите телефон.

  1. Запустите Link2SD, и он должен обнаружить ваш раздел.

  2. Список приложений теперь отображается. Выберите приложение, которое вы хотите переместить на карту, а затем нажмите СОЗДАТЬ ССЫЛКУ.

Вот и все.


отличный шаг за шагом, как. До сих пор я думал, что потеряю все свои данные на SD-карте при разметке. Так что не надо :-)
Радек

1
не уверен, что мой комп дома может читать SD-карты. Можно ли разделить SD-карту, когда она находится внутри телефона?
Радек

1
Действительно, вы можете. Я это сделал. У меня была активна отладка по USB, а также были установлены необходимые драйверы Samsung. Обратите внимание, что иногда, если используется только USB Mass Storage Mode, устройство (и карта) не отображаются в EPM.
Sparx

Обратите внимание, что под SD-картой я подразумеваю вашу карту MicroSD или любой другой носитель, используемый вашим устройством. Чаще всего вы можете приобрести недорогой внешний мультикартридер.
Sparx

У меня в ноутбуке есть встроенный считыватель карт, который не может читать карты MicroSD без адаптера. Мне было интересно, смогу ли я сделать раздел, не вынимая мою карту MicroSD из моего мобильного телефона. ... хорошо я купил адаптер ;-)
Radek

6

Для пользователя Windows «запоминающее устройство» означает бит FAT32 SD-карты после разбиения. Раздел ext обычно не виден Windows.

Раздел ext будет использоваться некоторыми реализациями «хранить мои приложения на SD-карте». Некоторые используют FAT32, некоторые используют ext2 / ext3 / ext4. Для последнего это расширение вашего внутреннего хранилища (с некоторыми оговорками)

Лично я не использую раздел: у меня есть пользовательский Oxygen (тоже хорошо для CM7) HBOOT от alphrev.nl . Конечно, это не может быть чашей чая каждого, поэтому вы можете разделить ее с помощью ROM Manager или одного из пользовательских восстановлений (AnomRa, ClockWorkMod и т. Д.). Или используйте Linux Live CD, чтобы разделить его вручную, а не с телефона

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.