Что такое hard reset и что такое сброс к заводским настройкам?


21

В XDA Developers упоминается, что нужно сделать Factory reset или hard reset. Я немного запутался в том, что такое hard reset? Сброс к заводским настройкам, я полагаю, использует опцию в настройках, чтобы сбросить телефон до заводского состояния, т.е. когда он был распакован.

Ответы:


18

Традиционно аппаратный сброс выполняется, когда вы отключаете все питание устройства, а затем загружаете его из этого состояния. Обычно вы вынимаете аккумулятор, затем вставляете его обратно и загружаете. Вы правы по поводу сброса настроек - он стирает все ваши настройки и данные, оставляя ОС. К сожалению, некоторые люди используют «hard reset», когда они действительно означают «сброс настроек к заводским».


Большое спасибо за короткий и приятный ответ. Значит, батарея не перестает работать, когда я выключаю телефон? И какие дополнительные шаги загрузки он должен предпринять для полной перезагрузки, чем простая перезагрузка?
IsmailS

Большинство телефонов Android отключаются полностью при выключении. Выключение и затем обратно должно быть достаточно. Я подозреваю, что перезагрузка тоже подойдет - «мягкий» перезапуск обычно происходит, когда вы закрываете приложение и перезапускаете его, а не перезагружаете все устройство. Например, вы можете «мягко перезагрузить» старые версии Windows, выйдя в DOS, а затем снова запустив Windows.
Мэтью Прочитано

Я думаю, что «hard reset» стал синонимом «возврата к заводским настройкам», поскольку техническая поддержка по телефону все равно связана с этим. «Жесткая перезагрузка» - это место, где вы дергаете аккумулятор и затем перезагружаете телефон, тогда как «мягкая перезагрузка» выбирает перезагрузку в меню параметров питания.
Tester101

«Вы правы в отношении сброса настроек - он стирает все ваши настройки и данные, оставляя ОС». Означает ли это, что Factory Reset - это то же самое, что стирание / data и / cache? Из названия я бы подумал, что он сбрасывает ваш телефон обратно в «заводское» состояние, переформатируя всю внутреннюю память и перезаписывая каждый раздел из образа на реальном встроенном ПЗУ в вашем телефоне, но, похоже, это не так. Я предполагаю, что если бы такая вещь существовала, было бы легко восстановить "кирпичный" телефон. Производители должны быть под большим давлением затрат. ;)
Лоуренс И. Сиден

@lsiden К сожалению, он не форматируется и не мигает. Заблокированный загрузчик может сделать это, если вы измените его /system, но стандартный сброс к заводским настройкам срабатывает только /dataи, /cacheкак вы говорите.
Мэтью Прочитал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.