«Обновление не выполнено» во всех приложениях, работающих на SD-карте


10

Я знаю, что об этой проблеме уже сообщалось, но мужик, я действительно, очень устал от нее. Я не смог обновить приложение, запущенное с SD-карты, на моем HTC Evo с тех пор, как получил его почти 6 месяцев назад. Я только что просмотрел все свои приложения и задокументировал, какие из них находятся на SD-карте и телефоне. Затем я смог просмотреть список обновлений и выбрать только те, которые находятся в памяти телефона, а затем все прошло успешно (11 приложений). Затем я просмотрел некоторые из них на SD-хранилище, и все они потерпели неудачу (пробовал 7, но у меня, вероятно, еще 10-15).

Я перепробовал многие из исправлений, которые я видел в Интернете, например, очистку кеша в приложении Market. Недостаточно внутреннего пространства для всех моих приложений. Я отказываюсь принимать некоторые из «исправлений» в качестве настоящих исправлений, таких как удаление приложения и его переустановка или перемещение приложения в память телефона, обновление, а затем перемещение назад. Это не приемлемые исправления в моей книге. Это главный черный глаз для Android OS для меня. Когда люди спрашивают меня, хорош ли Android так же, как iOS, эта проблема стоит передо мной и в центре моего внимания, когда я говорю им, что это хорошо, но я предпочел бы иметь iPhone (но я бы предпочел это, чем мою старую Blackberry). ). Я получаю свой телефон через работу, поэтому рутирование не вариант. Кто-нибудь еще имел успех в решении этой проблемы? Я использую SD-карту, поставляемую с телефоном, но кому-нибудь повезло с другой маркой?


Иногда у меня было жесткое приложение, которое не обновлялось бы должным образом. Удаление приложения и переустановка работали просто отлично. (Однако, похоже, это не связано с приложениями на SD-карте.) Честно говоря, удаление / переустановка не должно занимать гораздо больше времени и усилий, чем простое обновление.
эль

1
Вы не пытаетесь обновить приложения на SD-карте, когда у вас есть телефон, подключенный к USB-кабелю? Я мог видеть, где это может вызвать проблемы.
эль

Я пробовал и подключен и отключен. При подключении я всегда проверяю, находится ли телефон в режиме «Только зарядка». Я не думаю, что вы должны быть вынуждены удалить приложение для обновления. При этом вы теряете все настройки, установленные в приложении. На обходной путь в лучшем случае не исправить.
Сукач

@Al Everett - проблема с удалением, она также удалит все настройки, связанные с приложением. @ Ник Мадждан, если ты вернешь приложение обратно в память телефона, оно будет обновляться?
Райан Конрад

1
@Ryan. Да. Я переместил свое приложение DiskUsage в память телефона, и оно обновилось, а затем вернул его обратно. Опять же, просто обходной путь. У меня есть около 30 приложений, которые нужно обновить, и делать это для всех из них было бы невероятно много времени.
Сукач

Ответы:


2

Сколько у вас внутреннего пространства (отметьте Settings > SD card & phone storage settings > Internal phone storage > Available Space)? Обязательно оставляйте как минимум 15-20 МБ внутреннего пространства (возможно, больше, если у вас большое количество больших приложений), чтобы вы могли безопасно обновлять приложения. Если у вас осталось мало внутренней памяти, обновления не будут выполнены, и «Обновить все» не удастся массово . Решение состоит в том, чтобы обновить приложения одно за другим или очистить место во внутренней памяти.

У меня никогда не было проблем с обновлением приложений, установленных на SD-карте, за исключением случаев, когда внутренняя память моего телефона достигает 5-10 МБ.


В настоящее время у меня есть 29MB бесплатно, но у меня было больше, и это все еще не удалось.
Сукач

2
Этот ответ звучит разумно, но не решает проблему для меня.
Гэри

1

Я задал похожий вопрос несколько месяцев назад. Размонтирование SD-карты и обновление, казалось, решили проблему в краткосрочной перспективе, но я также часто получаю сообщение об ошибке при попытке установить обновления. Я не уверен, что на самом деле приводит к возникновению проблемы, но в то же время я устанавливаю приложения на свою SD-карту и, когда мне не удается выполнить установку / обновление, я перемещаю его во внутреннее хранилище. Большинство моих приложений прекрасно хранятся на моей SD-карте, так что это не имеет большого значения.

Я сочувствую тому, насколько это раздражает. Желаем удачи в поиске более долгосрочного ответа.


Я прочитал ваш вопрос, прежде чем опубликовал свой. Я думал, что это немного по-другому, так как вы выполняли первоначальную установку. Так как размонтирование вашей SD-карты исправило это, я думаю, приложение пыталось установить на SD-карту по умолчанию. Я не знал, что приложения сделали это. Мы нашли пару обходных путей по этой проблеме, но я надеюсь получить более постоянное решение. Мне нужно найти кого-нибудь, кто запускает Gingerbread или Honeycomb, и посмотреть, есть ли у них эта проблема. Можно ли предположить, что не у всех есть эта проблема? Есть ли люди с приложениями на SD-карте, которые могут обновляться без проблем?
Сукач

@ Ник Я также хотел бы узнать, связано ли это по какой-то причине с Evo (хотя я не уверен, почему это так).
Дэйв Макклелланд

@Nik: я иногда получал грубое обновление, но ничего похожего на то, что вы видите. У меня есть все возможные приложения на SD-карте. Тогда у меня есть оригинальный Motorola Droid, так что я не знаю, возможно, некоторые из настроек HTC лежат в основе ваших проблем.
эль

Документация, которую я начал вчера по моей проблеме: bit.ly/he3pnc . Я собираюсь записывать все попытки обновления, поэтому мне есть, что показать нашему телефонному парню на работе. Может быть, проблема в моем конкретном телефоне.
Сукач

@Nik Прочитав ответ @ user3144, я понял, что, вероятно, полезно упомянуть, что я использую FreshEvo-3.5.0.1. Это может быть полезно для кого-то
Дейв Макклелланд

-1

У меня была такая же проблема, когда я запускал Bugless Beast ROM на моем Droid, и я не мог избавиться от него и, наконец, сдался. Затем однажды я перешел на CyanogenMod 6 (стереть и т. Д.), И проблема прекратилась.

Хотел бы я дать простой ответ, но, для меня, он не исчез, пока не стер все, и не начал заново с новым ROM.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.