Как узнать технические характеристики устройства Android?


32

Как найти информацию об оборудовании моего устройства Android, например, об архитектуре процессора, оперативной памяти и т. Д.?

Ответы:


20

Android System Info - это бесплатное приложение с рынка, которое расскажет вам больше информации о вашем телефоне, чем вы когда-либо хотели знать. В нем есть все детали, которые вы хотите о вашем процессоре и памяти и многое другое.

Установите его, запустите приложение и проверьте Systemвкладку для всей информации, которую вы ищете.


Можете ли вы связать меня с пакетом APK? По некоторым причинам, приложения, к которым я могу получить доступ из Маркета, довольно ограничены - даже нет простого терминала. Мне не хватает многих приложений, которые я видел в Интернете.
Oxwivi

Вы можете получить его через AppBrain: appbrain.com/app/android-system-info/com.electricsheep.asi
Martin,

Нет, не получил APK. Я попробую Googling за это, спасибо.
Oxwivi

@Oxwivi Посмотрите этот вопрос, если вам нужна помощь с вещами, которые не отображаются на Маркете: android.stackexchange.com/questions/896/…
Мэтью Рид

@ Мэтью, это интересное приложение, хотя приложение, которое я ищу, бесплатное, спасибо! В любом случае, я уже нашел APK-файл приложения с небольшим поиском в Google. Я попробую его и приму этот ответ, если он решил мою проблему.
Oxwivi

13
  1. Запустите «Меню → DevTools → Эмулятор терминала».
  2. Введите следующие команды:

    cat /proc/cpuinfo
    cat /proc/meminfo
    free
    cat /proc/version
    

2
Если инструментов разработчика нет, можно установить эмулятор терминала. В
игровом

5

Settings -> About Phoneдолжен рассказать вам большую часть того, что вы хотите знать. В противном случае он по крайней мере скажет вам название модели, которую вы затем сможете найти в Google для получения дополнительной информации.

В моем «About Phone» перечислены модель, информация о процессоре (то есть, какой процессор) и информация о памяти. Но я использую CM7 с Gingerbread.


В этом разделе на моем устройстве (китайский aPad) упоминаются только объем памяти, прошивка, версия ядра и номер сборки. Номер модели также упоминается, но он говорит только общий.
Oxwivi

Я бы не стал задавать этот вопрос, если бы нашел соответствующую информацию в О.
Oxwivi

@oxwivi Никто не знает, что ты уже знаешь или не знаешь. Вы уже знаете о, Settings > About phoneтак что вы думаете, что это очевидное место для поиска. Пользователь, который не знаком с этой опцией, может найти то, что ищет там. Мы можем построить лучшее сообщество, если мы примем лучших из других пользователей!
Аманда

1
@ Аманда, я прошу прощения, однако для меня это казалось чем-то слишком очевидным для пользователей, которые ищут терминалы и прочее.
Oxwivi

3

Мое любимое приложение AIDA64 .

Снимок экрана AIDA64

Я покупаю Android-боксы (> 10 марок / моделей за последние 6 месяцев) и тестирую / проверяю их для друзей. Слышал выражение «баранина оделась как ягненок»? Это описывает многое из того, что пересекло мою скамью. На снимке экрана показано сканирование AIDA64, выполненное на коробке "M8S", рекламируемой как процессор Amlogic S812. Это приложение было одним из двух, описывающих CPU / SoC с такой степенью детализации («AMLogic Meson8 8726-M8» - цитата QED).


@AaronGillion, это не значит, что основанные на мнении ответы не разрешены в SE, а в том, что они не поощряются, поскольку они плохо подходят для формата вопросов и ответов. Я редактирую пост и отмечаю все ваши комментарии как устаревшие, поэтому вам не нужно удалять их самостоятельно.
Тамогна Чоудхури

Другое приложение было, вероятно, CPU-Z, не так ли? Объективно опишите функции приложения, которое вы рекомендуете, а также цены и варианты.
Тамогна Чоудхури

2

Посетите веб-сайт производителя или откройте базу данных гаджетов, например GDGT .


Quadrant также имеет системную информацию, доступную в приложении. Откройте его, нажмите «Информация о системе», чтобы отобразить список CPU / GPU и другие технические характеристики оборудования.
thunsaker

Не используйте сокращения URL здесь.
эль

@ Аль-Эверетт: Я буду помнить это в будущем. Я немного зависим от bit.ly.
thunsaker

2

CPU-Z доступен для Android в магазине Google Play. Вы можете увидеть информацию о вашем оборудовании в нем.


2

Я получил бесплатную « Droid Hardware Info ». На вкладке «Система» она сообщает информацию о процессоре, загрузку каждого ядра и многое другое.


Этот на самом деле дал полную информацию о процессоре и чипсете.
ivan_pozdeev




0

Если вам нужно быстрое решение без установки, просто посетите этот сайт

http://www.seedevice.com/

Он предоставит вам все характеристики вашего мобильного телефона, и приложение, упомянутое в ответе @Martin, предоставит вам подробную информацию.

Отказ от ответственности: мне принадлежит этот сайт.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.