Можете ли вы запустить «нормальные» Java-программы на Android?


Ответы:


10

Как правило, это невозможно, так как Java-версия со вкусом Android имеет тот же синтаксис и семантику, что и обычная java, она не работает на одной виртуальной машине (у Google есть собственная виртуальная машина, с которой поставляются телефоны Android и которая имеет другой формат байт-кода). чем обычные виртуальные машины Java), он также не использует и не имеет доступа к стандартной библиотеке Oracle Java. Google переопределил большинство важных элементов (например, Google имеет собственную реализацию HashMap, ArrayList и т. Д.) И исключил много других вещей (например, в библиотеке Google нет свинг-пакета).


3

Вы можете сделать это довольно легко, так как существует множество способов запуска приложений Java на Android. Определенное приложение под названием Java Emulators может сделать это довольно легко.

Это популярные эмуляторы Java для Android: viz, JBED, PhoneME, Jblend и NetMite. Там расположены в порядке моего предпочтения. Вы можете использовать PhoneME для некорневых устройств; однако, если ваше устройство рутировано, попробуйте любое из оставшихся трех приложений.


2

Если под «нормальной» Java (компьютерной Java) вы подразумеваете Java Standard Edition (J2SE - программы Java, которые обычно запускаются на ПК, например Eclipse, Vuze и т. Д.), То ответ, скорее всего, нет. Нет никакого способа запустить их непосредственно на Android, и нет (по крайней мере, мне не известно) приложений или модификаций, которые позволяют это.

Приложения (эмуляторы), упомянутые в других ответах, предназначены для среды J2ME (Java2 Micro Edition, также известной как MIDP, а приложения - как «мидлеты»). Это Java-приложения для мобильных устройств, которые были популярны до появления Android.


0

Вы можете yry используя JBED . JBED - это программа, разработанная для предоставления возможности использовать приложения Java (я считаю, файлы .jar) на устройствах с ОС Android. Я никогда не использовал это, так что не могу лично за это поручиться.


1
Согласно списку на хитром стороннем сайте, на который вы ссылаетесь, это только для мобильных апплетов J2ME. ОП не сказал, что они этого хотели.
Дэн Халм,

Я знаю, что сайт не очень хороший, есть ссылки XDA и DroidBeans, если OP хочет, чтобы Google для него, но он говорит, что он может запускать .jars, которые могут быть экспортированы как полная JavaSE. Если у меня будет возможность проверить это, я обновлю.
арахис

1
Для полноты картины этот сайт предоставляет инструкции по установке и использованию приложения. Я тестировал на Lollipop, но он не работал (хотя в readme говорится о Gingerbread, поэтому я не уверен, что он совместим с последним Android). (Отказ от ответственности: я не имею никакого отношения к блогу и его блоггеру. Просто любопытно это приложение из другого вопроса и нашел эту статью)
Эндрю Т.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.