Как изменить неправильную обложку альбома в стандартном музыкальном проигрывателе Samsung Galaxy S III?


13

Один из моих альбомов имеет совершенно не связанную обложку альбома. Я не могу найти детали альбома и надеюсь получить обложку альбома таким образом, потому что это независимый альбом. Оформление альбома, которое я пытаюсь использовать, на самом деле является сканированием самого альбома. Я пытался:

  • Переименование альбома и папки альбома, удаление предыдущей папки из моего телефона и завершение процесса моего музыкального проигрывателя.
  • Удаление папки альбома с телефона и перемещение папки в другое место.
  • Изменил обложку альбома на разные изображения, которые немного отличаются от изображений с помощью проигрывателя Windows Media, затем загрузив AlbumArt.jpg, Folder.jpg и т. Д. В каталог альбома.

Я, наверное, попробовал еще несколько, но сейчас не могу вспомнить. Очень раздражает необходимость смотреть на это некачественное, не связанное с обложками альбомов всякий раз, когда я начинаю играть свою музыку.


1
Вы пытались изменить теги ID3? Вы можете использовать на ПК: mp3tag.de/en/index.html
geffchang

Проигрыватель Windows Media устанавливает тег ID3 обложки альбома, когда пользователь вставляет обложку альбома. Я даже подтвердил это архивированием MP3 и открытием на другом компьютере. У этого все еще было свое искусство альбома. Я все еще попробую это все же.
NobleUplift

Ответы:


10

Как и предположил adx, у меня получилось зайти в папку /Android/data/com.android.providers.media/albumthumbs на телефоне и удалить все содержащиеся в ней файлы. Это файлы без расширения, поэтому невозможно определить, какой из них является нарушителем, поэтому я просто удалил их все. В следующий раз, когда я открыл музыкальный проигрыватель Samsung по умолчанию, все миниатюрные изображения альбома сначала выглядели пустыми, затем через две или три секунды музыкальный проигрыватель заново сгенерировал их все, и мой новый обложка альбома появилась в альбоме, нарушившем работу.

(Это было после того, как я «показал скрытые файлы и папки» через панель управления в Windows и удалил файлы AlbumArt.jpg и Folder.jpg, которые там были)


Это отлично сработало на моем Asus Zenfone. Спасибо!
Джо Л.

3

Принудительно остановите приложение для воспроизведения музыки. Подключите ваше устройство к ПК. Используйте функцию поиска для поиска в вашем телефоне (в памяти телефона или на SD-карте, где хранится ваша музыка) файла albumart.jpg. Я использую Linux, поэтому результаты отображаются в виде значков, в Windows щелчок правой кнопкой мыши - поиск. Вы можете удалить оскорбительные значки, а затем использовать любое приложение, которое вы используете, чтобы найти новый альбом обложки. Вы можете быть более конкретным, ища: \ albumthumbs, \ android \ data \ com.android.providers.media \ albumthumbs и, конечно, каждую отдельную папку альбома.


2

Это решение, которое я придумал.

Во-первых, создается впечатление, что обложка альбома кэшируется, поэтому после удаления нарушающего альбом, закрытия музыкального проигрывателя и перезапуска телефона он все еще может сохраняться. В этом случае оставьте это на один день и попробуйте снова.

Во-вторых, иди в Folder Options / View / Advanced Settings / Show hidden files and folders. и снимите флажок Hide protected operating system files (recommended). Удалите Folder.jpg, AlbumArt.jpgи AlbumArtSmall.jpgв папке альбома-нарушителя (и любых других jpgs, представляющих обложку старого альбома. Обычно у них есть UUID для имен).

В-третьих, убедитесь, что AlbumArt.jpgв папке альбома есть соответствующая обложка альбома. В идеале AlbumArt.jpgдолжен быть идеальный квадрат.

В-четвертых, попробуйте скопировать папку альбома обратно на телефон. Если бы все на первом этапе было опробовано, а обложка альбома не изменилась, я бы предложил изменить название альбома. Технически, вы добавляете новый альбом на этом этапе, но по крайней мере он будет иметь правильное оформление альбома.


1

Я сталкивался с этой проблемой очень долгое время, и наконец решил попробовать ее исправить, наконец-то придумал решение как.

Прежде чем продолжить, я использую iTunes на своем компьютере, чтобы управлять всеми своими песнями, копировать их в формате .mp3, а затем перетаскивать в телефон Samsung. (Примечание 3) Обложка альбома, которую я прикрепил к альбомам в iTunes, не отображается, а показывает другой не связанный альбом, который применяется ко всему альбому.

Исправление: загрузите приложение под названием MP3dit, которое свободно доступно в магазине Play. Это связано с тем, что Samsung автоматически присоединяет обложку альбома к первой песне альбома, в которой есть обложка альбома, и устанавливает по умолчанию ВСЕ песни в этом альбоме.

Что я сделал, это:

  1. Чтобы удалить все песни в конкретном альбоме
  2. Вставьте одну из песен в этот альбом
  3. Убедитесь, что песня находится в музыкальном проигрывателе, воспроизводя ее
  4. Перейдите в приложение MP3dit и откройте песню
  5. Прокрутите вниз до «Дополнительно» и откройте подменю
  6. Выберите опцию «Удалить все метки MP3»

Теперь ваш альбом должен получиться с обложкой, которую вы сейчас вставили в iTunes (или другие музыкальные проигрыватели). Вы можете пойти дальше и добавить остальные песни в этом альбоме.


0

Это может не сработать, но стоит попробовать.

Подключите S3 к ПК (или используйте файловый менеджер). В этих альбомах отобразите системные файлы ... и удалите альбом art.jpg ... или все скрытые файлы изображений. Должно сработать.


Показать системные файлы в Windows или на моем Android? Я попытался показать системные файлы в Windows, но ничего лишнего не показывал. В моем браузере файлов Android настроено отображение скрытых файлов и папок, но папка «Альбомы» пуста.
NobleUplift

Хорошо, если вы подключите свой телефон к ПК с Windows, то вам нужно будет UNHIDE системные файлы, чтобы увидеть эти скрытые обложки альбомов на SD-карте вашего Android. Это случалось много раз назад в дни пряников с моим i9000.
abobobilly

У меня были системные файлы невидимыми. Я только что сказал это. Я мог бы попытаться показать системные файлы и затем подключить свой телефон.
NobleUplift


0

Очень легко решить это. Зайдите в проводник Samsung «Мои файлы» и найдите MP3 с неправильной обложкой. Длительное нажатие, выберите переименовать, переименовать файл (я просто добавил «1» в конце). Ваш файл MP3 теперь будет воспроизводиться без нежелательного изображения. Затем вы можете удалить «1» после имени файла.


0

Хотя мой другой ответ все еще может сработать, он добавляет в каталог Music обложки альбомов, которые затем выбирает Галерея, и запутывает фактический пользовательский контент.

Вместо моего предыдущего ответа я бы предложил просто использовать Mp3tag и встраивать обложки альбомов в каждый MP3 вручную. Использование либо AlbumArt.jpg, либо Folder.jpg, созданного в Windows, не так хорошо, потому что они оба обычно имеют размер 200x200, который будет отображаться в пикселях при просмотре в музыкальном проигрывателе на телефоне.


0

В правильном оформлении альбома

Если вы видите обложку другого альбома с похожим или тем же именем, проверьте, правильно ли заполнен тег исполнителя альбома для каждого альбома, некоторые проигрыватели не могут правильно обрабатывать такие файлы без этого тега.

Как уже упоминалось, проверяйте встроенную обложку альбома и будьте последовательны, используйте либо встроенную обложку альбома, либо AlbumArt.jpg.

Обложка альбома не отображается

Мой опыт показывает, что 1000x1000 пикселей и до 500 КБ для AlbumArt.jpg отлично работают с Google Play Music и большинством плееров. Более высокие разрешения и большие размеры файлов могут работать только как встроенные обложки альбомов, что может быть огромной тратой пространства. Кроме того, у меня было несколько файлов с подвыборкой цветности 4: 2: 0, которые не могли быть прочитаны, поэтому я предлагаю использовать подвыборку 4: 4: 4, если это возможно, это также обеспечивает наилучшее качество.

Исправление проблем

Раньше я только закрывал плеер и удалял файлы com.android.providers.media или очищал его кеш. Эти параметры, кажется, ушли в Android 6.0 или не имеют эффекта. В случае Google Play Music достаточно было смахнуть карту приложения из истории приложений Android, чтобы правильно отобразить обложку. (Я забыл об этом и был озадачен поведением, когда менял файл изображения и имя папки и пытался понять, что я видел.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.