Unix-утилиты (cat, grep, ls и т. Д.) Для Android?


11

Я перехожу в одну папку со многими (txt-) файлами, адаптируя (буквы вместо символов, только строчные буквы, без пробелов) Merlin Manns txt-setup . С cat, grep, headи других Unix-утилит , это лучше , чем структура папок.

Я использую это в Ubuntu, храня файлы в моей папке Dropbox. Я хотел бы иметь такую ​​же функциональность на Android, но пришел с пустыми руками. Они не обязательно должны быть одинаковыми инструментами, и если я смогу охватить только часть функциональности, это хорошее начало.

Как я могу получить эту (или похожую) функциональность?

Ответы:


21

Busybox - это отдельная утилита, которая содержит функциональные возможности многих основных инструментов Unix. Он используется в большинстве систем встраиваемых Linux-систем вместо того, чтобы иметь отдельные исполняемые файлы для каждой утилиты, что тратит пространство из-за дублирования кода.

В Google Play доступно несколько инсталляторов Busybox, и один на F-Droid. Пользовательские ПЗУ часто имеют встроенный Busybox.

Кроме того, grepи cat(и еще несколько) уже встроены в Android. У Android есть свой собственный Busybox-подобный Toolbox , но он намного меньше (то есть более ограничен), чем полный Busybox.

Вы можете получить доступ к командам Toolbox (или командам Busybox после его установки) из эмулятора терминала точно так же, как и в любой системе Unix.


+1. Busybox приносит все, что OP хочет, и многое другое .
dotVezz

Android toolbox- это небольшой набор утилит, взятых из NetBSD, тогда как BusyBox предоставляет множество наиболее часто используемых «почти полностью» функциональных программ.
iBug

1

Busybox не полная замена. Например, я пропускаю --binary-файлы в grey Busybox.

В качестве альтернативы, есть разработчики GNU CoreUtils для разработчиков XDA.


1
Go получить Termux если вы хотите полный grepи что - то еще.
iBug
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.