Найти, что приложение вызывает всплывающие окна, а не в панели уведомлений


11

Я получаю эти всплывающие окна регулярно. Они не отображаются в центре уведомлений, поэтому я не могу выяснить, какое приложение вызывает их. Единственное приложение, которое я могу вспомнить, которое я установил недавно, я уже удалил, и они все еще появляются. Я использую Nexus 4 Android 4.2.2. Ни одно из приложений детектора рекламы ничего не нашло.

Как я могу определить, что вызывает это?

Вот скриншот объявления и скриншот моего менеджера задач сразу после. Я не уверен, что приложение должно быть запущено, чтобы показать рекламу:

Объявление Диспетчер задач


Вы провели несколько различных антивирусных проверок? Может найти что-нибудь. Также вы укоренились?
арахис

Я укоренен. Я попробовал около полдюжины сканеров.
Stoopkid

Я хотел бы посмотреть, не установил ли что-то нераспознанное в качестве администратора устройства, отключить, а затем удалить.
wbogacz

related- android.stackexchange.com/questions/126326/… . для меня «AirPush детектор» работал большой
barlop

Ответы:


5

Если эти всплывающие окна появляются перед другими приложениями, просмотрите установленные приложения и найдите их с разрешением «рисовать поверх других приложений». Большинство приложений не имеют такого разрешения, поэтому это должно помочь определить, кто из них может быть виновником.


1
И как именно люди должны это делать? Просматривать установленные приложения? Куда?
Sharen Eayrs

2
В настройках, в приложениях. Нажмите на приложение, чтобы открыть его информацию, и есть раздел, который показывает, какие у него есть разрешения. Существуют также сторонние приложения, которые сканируют все установленные приложения и группируют их по разрешениям, поэтому вам не нужно проверять каждое из них по отдельности. А в Android 6 (Marshmallow) есть расширенный раздел, специально предназначенный для управления тем, какие приложения могут рисовать поверх других - нажмите значок шестеренки в верхней части экрана в списке приложений.
Wyzard

Спасибо. Глядя на «рисовать поверх других приложений» действительно сузить дело! Ничто другое, что я попробовал, не было так полезно!
Кристиан Шэй

2

Если такая реклама появится на моем устройстве, мои подходы будут следующие. Кроме того, по крайней мере, ваш день был бы убит при этом, но это принесет хорошие результаты.

Использовать брандмауэр

  1. Установите брандмауэр и ограничьте все от подключения к Интернету. Посмотрите Закрытие доступа в Интернет для некоторых приложений и выберите приложение брандмауэра.
  2. Разрешить одному пользовательскому приложению в брандмауэре подключаться к Интернету. Используйте это приложение и посмотрите, появляется ли реклама. Если отрицательный, то сделайте это для другого приложения.
  3. Брандмауэр должен вести журнал того, какое приложение пытается подключиться к Интернету, что также должно помочь.

Мониторинг сетевых подключений

Когда появится это всплывающее окно, посмотрите, какие приложения подключены к Интернету. Используйте приложение, такое как OS Monitor . На вкладке « Подключение » отображаются все подключенные или приложения, ожидающие подключения (прослушивания) через порт.

Вы можете использовать этот подход с брандмауэром. Ограничьте все те приложения, которые, как вы видели, были подключены к Интернету во время показа рекламы, разрешите одно из приложений и используйте его, и наблюдайте, появляется ли какая-либо реклама. Аналогично, сделайте это для других приложений.

Это должно помочь в точном указании источника. В противном случае блокировщики рекламы всегда являются выбором, позволяющим забыть о причинах этих всплывающих окон.

Убойный подход

Либо вручную, либо с помощью приложения или диспетчера задач уничтожьте все запущенные пользовательские приложения. Запустите один из них, используйте его и посмотрите, появляется ли реклама. Сделайте то же самое для других пользовательских приложений. Не очень хороший подход, но, тем не менее, он может привести вас к источнику.


adb shell dumpsys activityили adb shell dumpsys windowможет также помочь.
Повелитель огня

1

Попробуйте использовать приложение для блокировки рекламы, такое как AdAway или AdBlock Plus . Большинство из этих приложений покажет, какие объявления были заблокированы и откуда они появились. Вы также можете проверить эту ссылку, чтобы узнать подробно о том, как заблокировать рекламу в Android


а) что такое ссылка на Google Play Store? б) он говорит: «Он доступен для всех основных настольных браузеров». Что делать, если объявление появляется, но не во время просмотра?
Барлоп

1

У меня была та же проблема с моей Sony Aqua, и я нашел очень простой способ найти приложение, которое вызывает объявление, все, что вам нужно сделать, это когда объявление всплывает на вашем экране, просто нажмите кнопку недавних приложений, и вы увидите, какое приложение вызывает объявление .. Для меня это был отправитель приложения Bluetooth, и я удалил его, и объявление пропало


Большой! Это сработало, как и ожидалось. Спасибо за хороший совет. Приложение DYI Emoji на телефоне моей невесты вызывало появление рекламы каждый раз, когда она пользовалась телефоном с интернетом, и они все время были похожи на 3 рекламы за 5 секунд, и мы сходили с ума, она из всплывающих окон с рекламой и я из счета Internet Data. Надеюсь, что есть способ подать в суд на создателя приложения за использование моих данных в спам-объявлениях. Я пытаюсь выяснить, спасибо. ; (
Мартин Крайчирович

0

Я была такая же проблема. В Интернете нашел несколько предложений, таких как детектор рекламы Trustgo и детектор воздушного толчка. Установил приложение trustgo и через секунду обнаружил проблемное приложение. Может быть, эта информация может быть полезна для других, сталкивающихся с той же проблемой


3
Это может быть полезно, если вы отредактируете свой вопрос и дадите ссылку на рекомендуемые вами приложения.
Дэн Халм,

0

Я недавно купил Galaxy S7 Edge. Снова и снова получал рекламу для Mobile Strike со звуком, даже когда громкость была отключена. Очень разочарование. Пробовал блокировку рекламы и вредоносных байт. Все отличные приложения. Ничего не получалось. Не удалось найти ответственное приложение. Наконец-то пришлось сделать хард ресет. Это сработало.


0

Была такая же проблема. Всплывающая реклама даже в середине игры или просто сидя там. Я вошел в настройки и посмотрел на каждое приложение. Был раздел, в котором говорится, сколько мег было использовано за последние 3 часа. Я удалил те, которые проявили активность за последние 3 часа, больше никаких всплывающих окон! Надеюсь это поможет!


В большинстве случаев это вызвано вредоносными программами, и удаление невозможно.
Итан Z

0

У меня были точно такие же объявления, которые вы показываете на своем скриншоте, также постоянно устанавливались приложения под названием «Безумные звезды» и «Будильник», я посмотрел на службы и обнаружил, и виновным стало приложение под названием «Задачи». Если у вас нет службы под названием «Задачи», попробуйте открыть многозадачность во время отображения всплывающего окна, в котором будет показано название приложения.


0

Нашел мои приложения, связанные с скайпом. Деинсталлировано и больше никаких всплывающих окон. Одним из их разрешений было запускать другие приложения, таким образом всплывающие окна.


-1

Загрузите терминальное приложение для Android и выполните следующую команду :

п.с.

Команда "ps" выведет список всех запущенных процессов / приложений. Внутри вы можете увидеть и проанализировать, работает ли «странное» приложение позади и показывает ли эту рекламу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.