Как отключить всплывающее окно при подключении телефона к компьютеру через USB?


10

Как отключить всплывающее окно (которое спрашивает меня, хочу ли я смонтировать SD-карту) при подключении телефона к компьютеру через USB?

Мне сказали, что это особенность CyanogenMod, но я не могу найти его. Я использую CyanogenMod 7.0 RC, с Android 2.3.2.


Какая у вас операционная система?
Даниэль А. Уайт,

@pideltajah, ваше устройство рутировано? Также проверьте, можете ли вы получить доступ к USB-накопителю с вашего устройства.
xavier_fakerat

1
Добавление снимка экрана поможет. Оригинальный вопрос для Android 2.3.2, а вы на 6.0. Вы можете включить снимок экрана в комментарии
beeshyams

Мое устройство не рутировано. Вот скриншот: imgur.com/OK5W1MC
Stack

Удалите PIN-код доступа, чтобы удалить диалоговое окно. Это вопрос безопасности.
Устройство Гуру

Ответы:


6

Если вы включите отладку по USB в параметрах разработчика, телефон "USB Connected!" экран больше не всплывает :)


2
Это зависит от телефона ...
Liam W

3
Не помогает. Это то, что я сделал давным-давно.
Зденек

4

Не пользователь CyanogenMod, но вы проверили Settings -> About Phone -> USB Settings, или Settings -> Wireless and network -> USB Settings?


Кроме того, Settings -> Applications -> USB Settings. У некоторых телефонов действительно есть под Wireless? Weird.
Мэтью Прочитал

Да, я думал, что это было странно, но некоторые поступают согласно этому ответу (я полагаю, это может быть связано с USB-модемом?): Android.stackexchange.com/questions/6238/…
Мартин,

Я думаю, что в CyanogenMod, он находится в разделе Настройки -> Приложения -> Разработка. Но прошло уже много времени с тех пор, как у меня было устройство, которое поддерживало CM ... Я бы хотел запустить CM.
Райан Конрад

1
Я уже прошел все настройки, которые могу найти, но не повезло. «Настройки -> О телефоне -> Настройки USB» не существует, «Настройки -> Беспроводная связь и сеть -> Настройки USB» не существует, а «Настройки -> Приложения -> Настройки USB» не существует. «Настройки -> Приложения -> Разработка» имеет только следующие параметры: отладка по USB, бодрствование, разрешение на ложные местоположения, остановка приложения при длительном нажатии, имя хоста устройства.
crdx

Это, вероятно, что-то, что они удалят тогда, поскольку я не помню этого в предыдущих версиях CM. После того, как они начали работать с пряничными исходниками из AOSP, они еще не объединились во всех предыдущих модификациях, таких как удаление этого всплывающего окна.
Райан Конрад

2

Похоже, что Google отключил опцию USB Mass Storage для большинства последних версий Android, как вы, наверное, заметили, не позволяя подключать SD-карту / раздел хранения в качестве USB Mass Storage (UMS) при подключении к компьютеру.

Учитывая, что вы руты, вы можете попробовать следующие решения:

  1. Использование терминала для установки запоминающего устройства

су

setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb
reboot

Если вы хотите вернуться к MTP, откройте эмулятор терминала и введите:

su
setprop persist.sys.usb.config mtp,adb
reboot

su setprop sys.usb.config mtp, adb reboot

  1. Активируйте автоматическое монтирование при включенной отладке по USB .

Как упоминалось ранее, при включенной отладке по USB SD-карта будет автоматически подключаться при подключении к компьютеру, если драйверы установлены правильно.

Таким образом, вы не будете получать постоянные уведомления о мониторинге SD-карты.

  1. Использование QtADB

QtADB - это полнофункциональный инструмент (разработанный для Windows), имеющий множество функций для управления вашим дроидом. Некоторые из них включают в себя:

  • Файловый менеджер (копирование файлов и папок между телефоном и компьютером, удаление, создание папок)

  • Диспетчер приложений (установка, удаление, создание резервных копий и т. Д.)

  • Shell и многое другое ..

Суть этого в том, что он позволяет подключать внешнюю SD-карту к компьютеру без раздражающих уведомлений . Проверьте здесь для получения дополнительной информации: QtADB

  1. Использование USB MASS STORAGE Enabler (root)

Это одно из немногих приложений, предлагающих восстановить утраченную опцию Universal Mass Storage (UMS).

  1. После загрузки инструмента подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля.

  2. Откройте приложение «UMS Enabler» и нажмите «Включить запоминающее устройство». Помните, предоставьте приложению root-доступ, если оно спросит.

В этот момент приложение может получать различные сообщения, например, сообщение с просьбой установить SELinux - модуль Linux, используемый Android для повышения его безопасности - в разрешающее состояние; это необходимо для правильной работы приложения

кредиты

  1. Есть ли способ получить USB Mass Storage вместо MTP?
  2. Как смонтировать устройство Android в качестве USB-накопителя (UMS)?
  3. QtADB для Android

«Как и ранее, когда отладка по USB включена, sd cardd будет автоматически монтироваться при подключении к компьютеру при условии, что драйверы были установлены правильно». Может быть, для некоторых устройств, но для меня это неправильно. У меня включена отладка, и я могу легко смонтировать, но при каждом подключении я получаю всплывающие уведомления.
Stack

@pideltajah действительно? Я считаю, что это как-то связано с версией Android, потому что я никогда не получаю эти уведомления (Android 4.3). Позвольте мне взглянуть на это
xavier_fakerat

Да. Я заметил, что кто-то ранее упомянул об этом, но я думаю, это зависит от конкретного устройства. Спасибо! Кроме того, я добавил комментарий к вопросу ОП со ссылкой на снимок экрана. Я не уверен, как снимок экрана будет полезен, но @beeshyams, казалось, думал, что это может быть.
Stack

Я только что выполнил тесты сейчас. Я вставил USB и переключился в режим USB Storage, уведомлений не было, и когда я использую режим ПК (HiSuite), он настраивается с включенной отладкой USB и снова без уведомлений, и если я отключаю отладку USB, он автоматически переходит в режим зарядки без уведомлений ) I будет снова работать с другим устройством Android 6 (Samsung), я дам вам знать результаты
xavier_fakerat

@pideltajah: обновление. Протестировано сегодня с Samsung Note 4 (android 6). Я не вижу описанного вами уведомления, даже с отключенной отладкой по USB. Единственное отличие от 4.3 состоит в том, что только опции - это MTP и Camera , я начинаю чувствовать, что это может быть функция безопасности, заблокированная в вашем конкретном ПЗУ, в противном случае у меня нет никаких убедительных фактов, кроме этих.
xavier_fakerat

1

Если вы хотите отключить все уведомления, которые появляются при подключении USB-кабеля, перейдите в «меню», затем «уведомления», затем нажмите «USB-соединение», затем измените настройки на «Только зарядка».


1
Это не меняет это поведение. Плюс я все еще хочу, чтобы MTP работал. Я просто не хочу, чтобы меня об этом спрашивали.
Зденек

0

Параметры разработчика -> Конфигурация USB по умолчанию -> Заряжать только телефон (или все, что вы хотите по умолчанию), тогда он не появится снова.


-2

Обычно это в Настройки -> Приложения -> Разработка -> Отладка USB


1
Я говорю о появившемся диалоговом окне с вопросом, хочу ли я подключить SD-карту, что не связано с отладкой по USB.
crdx
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.