Как смонтировать диски Samsung Galaxy в системе Linux (подключенной с помощью USB-кабеля)?


11

Я подключил Samsung Galaxy S i9000 к машине с Linux через USB-кабель.

Как я могу получить доступ к дискам галактики от машины Linux через этот кабель (а не через беспроводной или открыв крышку и вынув карту SD).

Я не могу найти ничего в / dev / disk / by-id / на машине linux, которую можно было бы смонтировать.

Изменить: при подключении через USB, значок USB на панели уведомлений устройства галактики Android. Когда я перетаскиваю панель уведомлений вниз, вы видите пункт «USB-соединение». Но я не могу ничего с этим сделать или изменить.


Шаги из принятого ответа:

1) Зайдите в Настройки - Приложения - Разработка и USB Debuggingвыключите.

2) Зайдите в Настройки - О телефоне и переключите USB-соединение на Ask on connection. Возможно, это mass storageтоже может сработать, но в моем случае какое-то приложение samsung kiesвсе еще блокировало соединение с этим параметром, поэтому я предпочитаюask

3) Подключите устройство к коробке Linux с помощью USB-кабеля. Android-устройство вызывает меню, выберитеmass storage

4) На панели уведомлений устройства Android должен появиться значок USB. Перетащите его вниз и выберитеmount...

Если на linux box автоматически ничего не монтируется, /media/вам придется монтировать вручную.

С помощью этой команды вы можете посмотреть системный журнал в окне linux, набрав его в консоли пользователя с правами sudo перед подключением USB-кабеля:

хвост sudo -f / var / log / syslog

После подключения кабеля должны появиться некоторые сообщения, помогающие проанализировать ситуацию.

Эта ссылка также является хорошим ресурсом: http://androidforums.com/android-lounge/115574-solved-cannot-mount-android-device-via-usb-linux.html

Ответы:


6

Перейдите Settings -> About phone -> USB Settingsи установите его в Mass Storage. Вам также может понадобиться включить или отключить Settings -> Applications -> Development -> USB debugging. При подключении устройства диски должны быть видны для ПК, но вам также нужно будет щелкнуть упомянутое USB-уведомление и указать ему, чтобы он действительно монтировал хранилище на ПК, чтобы они были доступны. Наконец, попробуйте посмотреть на это для получения дополнительной информации: http://androidforums.com/android-lounge/115574-solved-cannot-mount-android-device-via-usb-linux.html


Я пошел в Settings --> Applications, но нет подменю USB Settings. Я вижу подменю Unknown sources, Manage applications, Running services, Developmentи Samsung Appsтам. Я буду продолжать искать USB Settings, надеясь, что это где-то скрыто.
Мит

Вы также можете зарегистрироваться Development- попробуйте включить / отключить USB-отладку и посмотреть, будет ли он иметь какой-либо эффект. Если он включен, его отключение может фактически вызвать появление меню настроек USB.
Мэтью Читал

Включение отладки по USB на самом деле немного помогает. Теперь у меня есть другой элемент USB-подключения в панели уведомлений, который можно переключить, чтобы смонтировать или размонтировать. Когда я установил его mountв папку «Мои файлы» на устройстве Android больше не доступны. Но как я могу установить что-нибудь на машине Linux? В / dev / disk / by-id больше нет дисков. Также / СМИ пусто.
с

Хм, я только что немного обыскал и, кажется, USB Settingsможет быть Settings -> About phone, вы можете увидеть, есть ли он там, и если да, установить его в Mass Storage?
Мэтью Прочитано

1
Теперь я также мог решить свои проблемы с монтированием, мне пришлось перейти на другую коробку Linux, кажется, USB-карта на первой коробке была сломана. Теперь это работает. Еще раз спасибо, это хорошо, что такие люди, как ты, рядом.
Мит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.