Возможна ли установка Eclipse IDE в Honeycomb?


18

Поскольку Eclipse IDE может работать в Linux, а новый Honeycomb имеет ядро ​​Linux, может ли Eclipse IDE работать в Android Honeycomb?

Я знаю, что кодирование на планшете не очень удобно, но я бы хотел использовать его для UML-моделирования.


9
К сведению - все версии Android имеют ядро ​​на основе Linux, а не только Honeycomb.
eldarerathis

Вам нужно гораздо больше, чем совместимое ядро ​​для запуска большинства приложений. Хотя, по крайней мере, это хорошая база для начала. Лучшее, на что вы можете надеяться, это то, что кто-то может использовать что-то вроде Native Dev Kit для переноса версии Eclipse IDE, хотя я считаю, что большая часть Eclipse основана на Java, поэтому я могу портировать через Dalvik, хотя это не будет быть маленькой работой либо.
GAThrawn

Ответы:


23

Нет.

Как вы, возможно, знаете, Eclipse сталкивается с различными проблемами при работе в разных версиях Linux (вот почему в Ubuntu есть его официальная версия для репозитория и все такое). Android еще хуже - хотя он основан на Linux, это совершенно другая операционная система. Похожий вопрос: «Можно ли установить * nix версию Eclipse в Mac OS?»


11

Чтобы немного расширить предыдущие ответы «Нет», большое значение имеет не только ядро, но и остальная часть ОС. Приложения, разработанные для Linux, ожидают, что существует определенный набор библиотек (общие фрагменты кода), и выполняют то, что ожидает приложение. Они также иногда ожидают определенной структуры файловой системы и других зависимостей.

Не все дистрибутивы Linux включают в себя одинаковые библиотеки, структуру файловой системы или имеют другие различия. Вот почему вы часто будете видеть приложения linux, распространяемые в виде файла .tar.gz со скриптом для самостоятельной компиляции; это делает его немного более кроссплатформенным.

Некоторые исполняемые файлы, такие как утилиты командной строки, могут быть скомпилированы для работы на Android, потому что они не имеют столько сложных требований, сколько такое большое сложное приложение, как Eclipse. Android настолько отличается, что нет (пока) простых способов компилировать стандартные приложения с графическим интерфейсом Linux для работы над ним.


10

Нет, это короткий ответ.

ОС Android построена на ядре Linux. Существует много различий между ОС Android и обычным дистрибутивом Linux, и некоторые из них имеют решающее значение для установки Eclipse.


1
В первую очередь - правильные JRE / JDK. Android Dalvik довольно сильно отличается от всех «благословенных» реализаций Java как в архитектуре, так и в байт-коде.
Мартин Тапанков

5

Если немного расширить ответ Бена Гриффта и комментарий Мартина Тапанкова, нет, вы не можете запустить Eclipse на Android, потому что нет среды выполнения Java для запуска Eclipse и нет сборки Java Development Kit для Android. Хотя большинство приложений Android написаны на Java, Android не имеет JRE; Android использует Dalvik, который является совершенно другой средой выполнения.


2

Лучше всего смотреть на запуск chrooted linux на своем сотовом планшете (я знаю, что это можно сделать на Motorola Xoom - http://www.offensive-security.com/backtrack/backtrack-5-on-a-motorola-xoom / ).

По сути, это всего лишь сборка этого дистрибутива Linux, работающего на вашем Xoom. Оказавшись в этой среде, установите все, что вам захочется, в Linux. На сайте есть версия с возвратом в ручном режиме, это дистрибутив linux для защиты информации, поэтому я использую множество инструментов на работе. В любом случае, счастливой охоты, я знаю, что затмение может быть настроено в бэк-рэк, так что вам придется потратить меньше времени, это может быть даже в репозитории apt-get для него.


1
примечание стороны вы должны быть рутированы, чтобы сделать это. и вот ссылка на этапы установки: forums.techarena.in/operating-systems/1414534.htm
Tek911


1

Это очень интересный вопрос! Рано или поздно мы будем запускать Android на наших рабочих столах.

Если вы хотите, чтобы Eclipse работал на Android, вам нужно скомпилировать все его зависимости. Ядро Linux не является проблемой. И даже портирование Java-кода Eclipse для запуска в Dalvik не является проблемой. Проблема в пользовательском интерфейсе Eclipse.

Пользовательский интерфейс Eclipse построен с использованием SWT - удивительного инструментария, который обеспечивает естественный вид Java-программы на многих платформах. Для начала вам придется портировать SWT на Android. http://www.eclipse.org/forums/index.php/mv/msg/246310/736679/#msg_736679 AFAIK, в настоящее время нет планов портировать SWT на Android.

Таким образом, единственное простое решение для этого - запускать как linux distro, так и android одновременно. Это можно сделать с помощью «любого дистрибутива Linux, созданного для arm» + chroot + vnc.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.