Удалить сообщение «Нет SIM-карты в телефоне»


19

Я недавно перешел на более новый телефон и в настоящее время использую свой старый телефон Android как своего рода «iPod». Тем не менее, он всегда показывает сообщение о том, что нет сим-карты. Я знаю, что это просто раздражение, но есть ли способ его отключить? Я укоренен в том, что я работаю на ICS. Могу ли я прошить что-нибудь, чтобы удалить это сообщение? Или полностью отключить сотовое радио?

Скриншот
Снимок экрана (нажмите для увеличения)


Я обычно держу старые сим-карты именно для этой цели
Journeyman Geek

Существуют модули Xposed для удаления «без SIM» из строки состояния, но я не могу найти ничего, чтобы удалить HTC из экрана блокировки.
RossC

Ответы:


6

Вы можете удалить уведомление "Нет SIM" из Galaxy S3 S4 и Note 3, добавив запись в свой build.prop. Для этого вам нужен root.

Я рекомендую использовать редактор сборки JRummy . После того, как вы установили его, запустите приложение и нажмите правый нижний значок ( +знак).

В первом поле вы можете ввести описание следующим образом (это необязательно):

# Remove "No SIM" from notification bar

Во втором поле введите:

ro.config.donot_nosim= true

Затем сохраните и перезагрузите компьютер.

Если всплывающее окно «Нет SIM-карты» все еще отображается, или вы получаете значок уведомления «Нет SIM-карты», найдите запись, которая гласит:

ro.config.tima=1

и измените это на:

ro.config.donot_nosim= true

Если это все еще не работает, попробуйте удалить ro.config.tima=1или установить его на 0 вместо 1.

Вы также можете добавить, sys.hiddenmenu.enable=1чтобы включить скрытое меню, если его нет в вашем build.prop.


Эти инструкции работали для меня на моем Note 4.
cloneman

Работал над моим Note 2.
abeboparebop

Это не сработало на моем укоренившемся Note 3. Попытка ro.config.tima = 0, false, и полностью удалялась в каждой конфигурации с ro.config.donot_nosim = true и 1. Bummer. Завелся с помощью модуля Xposed.
psouza4

4

Если у вас есть root-доступ:

  • загрузите бесплатное приложение « Уведомления отключены » из магазина Play;
  • Открой это;
  • прокрутите весь путь вниз, пока не найдете «системный интерфейс» и снимите его;
  • нажмите маленький значок дискеты в верхней части, чтобы сохранить его.

Это работает для моего Sprint Note 3 на странице плюс.


Приложение звучит хорошо, но разве это не отключит все системные предупреждения, включая потенциально важные?
Тобиас Кинцлер

@Tobias: да, это не должно быть решением
psouza4

4

Включите режим полета, включите WiFi. Проблема исчезла.


3
Включение режима «В самолете» (а) не привело к удалению постоянного уведомления на SIM-карте и (б) добавило новое постоянное уведомление в примечание 3. К сожалению, этот ответ перебор.
psouza4

1
Вам необходимо перезагрузить телефон после перевода его в режим полета. При перезапуске уведомление никогда не появится, возможно, потому, что оно никогда не пытается подключиться к мобильной сети.
CodyF

На неподтвержденном S5 подтвердил, что psouza4 верен. Теперь у вас будет две раздражающие иконки в строке состояния, и, CodyF, перезапуск не имеет никакого эффекта. Таким образом, это решение хуже, чем бесполезно.
CTB

2

Включить режим полета. Это отключит Wi-Fi, если вам не нужен Wi-Fi, тогда я не знаю, что еще делать.


Забавная маленькая причудливость большинства телефонов Android: вы можете включить режим полета, а затем включить WiFi. Таким образом, ваше сотовое радио и GPS отключены, но ваш WiFi будет работать. Однако я не понимаю, как это поможет Аскеру.
эль

1
@Al - это не просто причуда Android. iPad работает аналогично - режим полета по-прежнему позволяет независимо включать Wi-Fi.
wbogacz

Это правильное решение.
Тобия

1
Как было указано в двойном ответе на этот вопрос, по крайней мере для некоторых телефонов (возможно, для всех?) Это не поможет. Airplane не только удаляет значок и уведомление no-sim-карты, но также запускает собственный значок режима полета. Этот ответ оказался бесполезным.
CTB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.