SuperUser не дает / не запрашивает root-доступ


8

Я пытался перейти GoogleMapsна SD-карты с помощью Link2SD. Когда я попытался сделать это, я получил сообщение о том,

Link2SD не удалось получить root-доступ. если у вас есть root-доступ, убедитесь, что вы отвечаете «Allow» или «Grant» на запрос суперпользователя.

Затем я открыл, SuperUserчтобы проверить список приложений. Я был удивлен, увидев, что там не было никаких приложений! В последний раз я проверил там были некоторые приложения там ( Link2SD, BatteryDoctor, TerminalEmulator).

Просматривая в сети, я прочитал, что если приложению нужен root-доступ, оно попросит об этом. Следующим шагом было посмотреть, SuperUserнастройки / предпочтения.

  1. Автоматический ответ установлен в Prompt
  2. Уведомления отмечены
  3. Тип уведомления установлен в статус бар
  4. Использовать расширенную подсказку не проверено

Навигация по Link2SD, я заметил, что Link2SDбыло обновлено. Следующее, что нужно сделать, это удалить его и установить снова. Когда я запускаю его в первый раз, он никогда не запрашивает у меня root-доступ.

Что может быть не так? Есть ли способ предоставить приложениям root-доступ ("грубой силой")?


2
Скачайте Root Checker и посмотрите, есть ли у вас root. Вы, возможно, потеряли это.
Geffchang

@geffchang: Вы были правы! RootCheckerзаявил, что мой телефон не был рутирован. Как это могло случиться? Можно ли стать самостоятельным рутом? Теперь я перезапустил его, и он действительно запрашивает root-доступ.
Танос

случаются странные вещи Я испытал это и раньше. рад, что вы смогли это исправить.
Geffchang

Ответы:


9

Загрузите Root Checker и посмотрите, все ли еще рутированы телефоны. Если он больше не рутирован, повторно рутируйте свой телефон.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.