Есть ли недостатки или риски ограничения фоновых процессов?


38

Я включил параметры разработчика на своем Samsung Galaxy Grand Duos, а затем изменил параметр «Ограничить фоновый процесс» со стандартного ограничения на Без фонового процесса .

После этого мой телефон работает нормально, без проблем с зависанием или медлительности, как раньше.

Но я сомневаюсь, повлияет ли это изменение на какие-либо процессы, обновления, приложения или что-либо, что может вызвать ошибку или сбой?

Ответы:


45

Установка этого параметра заставляет Android останавливать каждый процесс, как только он будет пустым (то есть, когда никакие службы не запущены и никакие действия не отображаются на экране для этого приложения).

Для ясности: эта опция не остановит приложения, которые обычно работают в фоновом режиме. Ваш почтовый клиент будет по-прежнему периодически запускать проверку почты, если он настроен для этого. Приложения, которые используют Google Cloud Messaging для получения push-сообщений от интернет-серверов (таких как Gmail и Facebook), все равно смогут это делать. Опцию лучше назвать « Предел кэшированного фонового процесса», поскольку он ограничивает приложения, которые в противном случае отображались бы с этим ярлыком в диспетчере приложений.

В следующий раз, когда нужно запустить каждое приложение, Android должен загрузить приложение из хранилища с нуля. Это потребляет больше энергии и занимает больше времени, чем повторный запуск, когда процесс находился в памяти. Это означает не только то, что вы намеренно запускаете действие из этого приложения; это также означает, что почтовый клиент должен загружаться заново каждый раз, когда он хочет проверить электронную почту. Со временем это может привести к огромной разрядке батареи.

Поскольку это вариант разработки, он также может вызывать редкие ошибки в определенных приложениях, и разработчики этих приложений могут не захотеть их исправлять. Одним из примеров является то, что на устройствах Nexus под управлением 4.2.2, когда эта опция включена, встроенное приложение «Календарь» будет перезапускать себя с этим набором опций, потому что остановка кэшированного фонового процесса приводит к удалению провайдера контента календаря , что вызывает цикл перезапуска сервисов друг друга для проверки обновлений календаря. Если это произойдет, цикл разряжает вашу батарею очень быстро.


Ошибка перезагрузки все еще присутствует на Android 6.0 ....
Генри Ху

@HenryHu «Это не сработает, если я изменю поведение ОС таким образом, что это только для тестирования», на самом деле это не большая ошибка.
Дэн Халм

1
но проблема может всплыть в других ситуациях. В случае нехватки памяти приложение «Календарь» также отключается и перезапускается. Это действительно должен быть сервис.
Генри Ху,

8

Недавно я обнаружил, что тот же параметр (т. Е. Количество процессов, разрешенных для фонового запуска), и я уменьшил этот параметр на своем GT-S7562L со «Стандартного предела» до только 1. Я сразу увидел значительное улучшение производительности, и пока не было никаких проблем. Я отчаянно изменил ситуацию - мой телефон чуть не превратился в кирпич. Он постоянно работал медленно и часто просто зависал. Я читал, что недостатком систем Android является то, что они позволяют приложениям захватывать память до тех пор, пока она не исчезнет. Возможно, я решил эту проблему для своего телефона. Думаю, я узнаю через несколько дней, но пока я вполне счастлив.


1
То же самое с моей NOKIA 5! ПОЗОР!!! Это единственный способ, который я нашел за МЕСЯЦЕВ использования af *** BRICK, чтобы снова использовать устройство ...: \ Мой 7-летний андроид был быстрее: \
marcolopes

2

Я получил лучшую производительность, выбрав 4 фоновых процесса. Стандартный лимит составляет 20 фоновых процессов. От Alcatel A564C ONETOUCH POP ICON Прямой разговор.


1
Как узнать стандартный лимит?
polynomial_donut

4 - это то, что я использую с NOKIA 5
marcolopes

1

Установка предела для фонового процесса телефона может реально улучшить производительность вашего телефона. Только если вы откроете приложение, телефону потребуется несколько секунд для загрузки, поскольку он сначала загрузит необходимые файлы, которые будут использоваться определенными приложениями.

Еще одно преимущество: вы можете продлить срок службы батареи, так как нет фонового процесса.


1
Есть ли какая-либо ссылка для резервного копирования этого ответа, или это основано на вашем опыте?
Андрей Т.

Может быть, отсутствие фонового процесса компенсирует чрезмерную загрузку приложения?
Marcolopes

1

Если вы выберете no background processesсвой телефон, вернемся к 1995 году Nokia Mobile. Он прекратит все виды уведомлений и обновления данных, ваш телефон будет выполнять только для приема вызовов или сообщений от вашего оператора мобильной телефонной связи.

Держите телефон в стандартном фоновом режиме, пока ему не исполнится 2 года, и он работает очень медленно.

Вы должны держать как минимум 1 или 2 фоновых процесса, чтобы быть в курсе умной и последней информации.

Существует еще один доступный вариант, который заключается в том, чтобы просто выборочно прекратить все фоновые операции, он продлит срок службы батареи и также уменьшит (предотвратит?) Проблемы с отоплением.


1
Пожалуйста, не используйте SMS / чат на этом сайте. Нам также не хватает чувства юмора, поэтому избегайте этого. Старайтесь использовать английскую речь и грамматику в меру своих возможностей. Смотрите нашу страницу помощи .
Тамогна Чоудхури

Моей Nokia 5 исполнился 1 год, и я выкинул ее из коробки !!! Это единственный способ использовать это ...
marcolopes

1

Мне нравится предыдущий постер о Nokia с 1995 года. Хотя модераторы не умеют время от времени смеяться. Я нашел это абсолютно смешным.

Я держу в телефоне максимум 4 фоновых процесса, и он имеет гораздо более высокую производительность, чем на стандартном. Я получаю все свои уведомления (которыми я лично управлял в настройке уведомлений) без какой-либо заметной разницы. Мне очень приятно, что этот параметр существует в настройках разработчика. Также обеспечивает повышенную безопасность и более низкий расход батареи.


0

Одна из проблем, с которой вы можете столкнуться, заключается в том, что некоторые службы, работающие в фоновом режиме (Tasker, Google Location Services и т. Д.), Могут неожиданно завершить работу. Кроме этого, я думаю, что нет никаких других проблем с ограничением фоновых приложений.

Изменить: то, что вы выбрали, делает невозможным прекращение работы приложений, о которых я упоминал выше. Например, Gmail не сможет обновить вас в полученных письмах.


2
Нет таких проблем.
suresh_chandran

2
Это дезинформация, этот параметр НЕ влияет на системные службы, такие как gmail. Взгляните на свою недавнюю функцию приложений, это то, что параметр называет «фоновым процессом». Смотрите верхний ответ @ dan-hulme для получения дополнительной информации.
CauselessEffect
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.