Как активировать переводчик Google в Chrome?


10

Когда я захожу на страницу, полностью на иностранном языке, появляется опция «Вы хотите перевести», но как мне заставить Chrome перевести страницу, которая на 90% состоит из английского и нескольких строк на другом языке. Есть ли кнопка, которую я могу установить, или что-то еще, потому что Google Translate не появляется, когда только несколько предложений написаны на другом языке.

ОС: 4.1 S3


1
Это сводит меня с ума, если честно, в итоге я копирую и вставляю из Chrome в приложение Google Translate, когда это происходит. Я хотел бы видеть обходной путь к этой проблеме.
RossC

Ответы:


4

Перейдите chrome://flags/#translate-android-manual-trigger(скопируйте и вставьте в свой браузер) и включите эту функцию. После повторного запуска вы увидите новую опцию «перевести» в меню.


2
Это не работает по состоянию на июнь 2019 года.
Snazzybouche

3

В моем устройстве (nexus 5) у меня есть Google переводчик и хром. если я хочу перевести слова → долгое нажатие → поделиться → перевести их. можешь попробовать. :)

PS: забыл мой плохой английский.


Такой подход спасает меня на три шага :)
Михаил

Вы также можете использовать опцию поделиться в меню Chrome и перевести всю страницу.
trgraglia

К сожалению, это не сработает для меня на текстовой странице, такой как статья, так как кажется, что она имеет короткий предел длины, она показывает только первые два абзаца или около того переведенного текста, за которым следует многоточие. Опция обмена или копирования перевода не позволяет вам переводить остальные.
Томасруттер

3

В последнем обновлении Google Translate вы можете включить функцию Tap to Translate в настройках Google Translate .

В Chrome нажмите и удерживайте текст, который хотите перевести, и выберите « Копировать» . В окне появится значок Google Translate, и вы просто коснитесь его, чтобы увидеть перевод. Таким образом, вам не нужно переключаться между двумя приложениями :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.