Что такое таинственное устройство CDC Serial и зачем оно мне нужно?


9

Я собрал свой компьютер из частей, которые я приобрел в Интернете, я провел чистую установку Windows 7 Ultimate 64-разрядной версии с пакетом обновления 1 (полная версия, без взлома OEM) и несколько раз запускал Windows Update, чтобы получить самую последнюю версию обновления от Microsoft. Я был рад видеть, что все работает как ожидалось, никаких проблем, ни в программном, ни в аппаратном обеспечении. Затем я подключил свой новый телефон Samsung Galaxy S4 Plus (GT-I9506) к свободному USB-порту компьютера. Windows обнаружила следующие 3 разных устройства.

  • USB композитное устройство
  • Galaxy S4 (sg)
  • CDC Serial

a

Windows автоматически установила и настроила первые два устройства (см. Скриншот выше). За исключением устройства "CDC Serial". Это не устанавливало тот.

  1. Что такое устройство "CDC Serial"?
  2. Зачем мне это нужно?
  3. Как мне это установить?

Первым делом я проверил руководство пользователя (полное руководство, а не руководство по началу работы). Там нет ни одной ссылки на "CDC Serial". Я не эксперт, но я понимаю кое-что из этого. «Композитное устройство USB» установлено, чтобы Windows могла общаться с телефоном через USB-кабель. «Galaxy S4 (sg)» - это имя, которое я дал своему телефону во время установки, и это устройство, которое представляет Windows как медиаплеер, использует протокол MTP, и это то, что отображается в Windows Explorer. ,

Как я должен знать, что такое "CDC Serial", если он не описан в руководстве пользователя? Я никогда не видел такого раньше ни на одном устройстве Android при подключении к ПК. Я выполнил поиск по «cdc serial» в Google, и все, что я мог найти, это то, что люди делали некоторые хаки для своих телефонов, например, рутировали, меняли ПЗУ и вообще просто взламывали его.

Так что, если я не хочу этого делать? Все еще важно настроить устройство "Последовательный CDC"? Как это влияет на функциональность телефона, например, при синхронизации данных между телефоном и ПК, если я решу, что не хочу следовать этим советам и советам по взлому, чтобы попытаться установить это устройство?

Я связался с технической поддержкой Samsung по этому поводу, и они понятия не имели, о чем я говорю. Они сказали, что изучат это, но это все. Никакой помощи.

В руководстве пользователя сказано, что я могу изменить тип USB-соединения с MTP на PTP. По сути, это делает телефон представителем Windows в качестве фотокамеры. Я попытался, чтобы не было никаких проблем с драйверами, не устанавливаемыми. Windows обнаружила только устройство «Galaxy S4 (sg)», и оно было автоматически настроено и установлено.

б

В этом режиме между телефоном и ПК можно передавать только файлы изображений. Так что это очень ограничивает, на мой взгляд. Но устройство «CDC Serial» не было обнаружено. Как так?..


Это не важно. Просто игнорируй это.

5
Я воспользовался привилегией при редактировании вопроса, чтобы сделать его менее раздражительным и агрессивным с использованием ненормативной лексики, чтобы сделать это чище для других. Это все еще звучит агрессивно, как будто «прыгает вверх и вниз и требует немедленного ответа». FWIW CDC-Serial, позволяет использовать и обрабатывать устройство как модемный шлюз в Интернет через эмулятор терминала, такой как Minicom и другие программы удаленного доступа.
t0mm13b

1
попробуйте установить Kies или, может быть, вы можете найти драйвер здесь
Тимо Хуовинен

Ответы:


6

Я никогда не считал, что Windows очень помогает в определении драйверов. Вот некоторая информация для вас о том, что такое USB CDC. Согласно Википедии :

Класс устройств связи USB (или USB CDC) - это составной класс устройств универсальной последовательной шины. Класс может включать в себя более одного интерфейса, такого как пользовательский интерфейс управления, интерфейс данных, аудио или интерфейсы, связанные с запоминающим устройством.

Кроме того, ресурс, который называется USB Software Resource Center, имеет следующий обзор CDC :

Существует три класса, которые составляют определение для коммуникационных устройств: класс коммуникационного устройства, класс коммуникационного интерфейса и класс интерфейса данных. Класс коммуникационного устройства является определением уровня устройства и используется хостом для правильной идентификации коммуникационного устройства, которое может представлять несколько различных типов интерфейсов.

Все это говорит разработчик, но на самом деле это просто означает, что драйвер USB CDC помогает вашему ПК: 1) понять, какие услуги может предоставить ваш телефон, и 2) начать разговаривать со своим телефоном, чтобы использовать эти службы. Я не знаю наверняка, какую службу представляет драйвер CDC Serial, который вы видите, но я довольно уверен, что установка официальных драйверов Samsung для вашего телефона разрешит красный крестик (драйверы, которые Windows устанавливает автоматически, иногда являются общими и часто недостаточными ).

В своем текущем состоянии, когда ваш телефон подключен как устройство MTP, у вас есть какие-либо проблемы с передачей файлов или выполнением каких-либо других действий, которые вы хотите сделать со своим телефоном с вашего ПК? Если у вас нет проблем, возможно, драйвер CDC Serial используется только для подключения вашего телефона в качестве модема или последовательного устройства (как при связи с вашим телефоном из инструмента разработчика ADB ). Если вы не планируете использовать свой телефон таким образом, вы можете спокойно проигнорировать неудачную установку драйвера CDC Serial.

Я не стал бы слишком сильно волноваться по этому поводу и установил бы драйверы Samsung, если у вас возникнут какие-либо проблемы.


Спасибо за демистификацию "CDC" для меня. Знаете, они могли бы распечатать «USB CDC» в сообщении. Итак, это общие драйверы Microsoft? Я думаю, именно поэтому это не работает тогда. Копирование файлов на телефон и с телефона в режиме MTP работает в данный момент. Я буду использовать Android SDK позже, и, надеюсь, ADB также будет работать. Если нет, мне придется охотиться за водителями.
Самир

Я вижу, что предоставленная ссылка предназначена для сайта Samsung в США, и фильтр поиска / поиска может найти только страницу продукта для GT-I9505G (версия Google Play). Разве обычный GT-I9505 не продавался в США? Во всяком случае, мой GT-9506 с 4G +, и это европейская версия. Я могу найти программное обеспечение Kies 2 для этого телефона только на любом сайте Samsung. Разве нет драйверов только для скачивания? Мне не нравятся Kies 2, это в значительной степени бесполезная распутница. Множество отсутствующих функций, несколько опций работают не так, как ожидалось, и в него входит какой-то дерьмовый медиа-плагин "без имени" для поддержки видео. Я не хочу этого в моей системе.
Самир

1
У меня тоже были проблемы с поиском подходящих драйверов для вашего телефона на их сайте. Возможно, драйверы для американской версии подойдут и вам? Я тоже не люблю Kies и избегаю этого всякий раз, когда это возможно.
Мистер Бастер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.