FM-радио в HTC One Google Play Edition


8

Мой HTC One имеет возможность настройки FM-радиостанций .

И Standard Edition поставляется с приложением для его использования.

Однако я не могу найти способ использовать FM-радио в (не рутированном) Google Play Edition. Любые идеи?

Запуск Android 4.4.2 ... если это имеет значение.


Я не думаю, что вы можете: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2479412 это говорит о том, что это невозможно, и любой поиск, который я пробовал, ничего не дает. Новые телефоны вообще не поддерживают FM, и я думаю, что Google Editions включены. Тем не менее, FM-оборудование, похоже, там, посмотрите здесь forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1833777&page=2 есть бесплатный APK для FM-тюнера. Я не могу ручаться за это вообще, так как мой HTC One на Sense и использует тот. Удачи. Изменить: Вот еще: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2402380
RossC

@RossC Спасибо! Жаль, что подавляющее большинство предлагаемых приложений не являются FM-тюнерами :(
Доктор Белизариус

Я понимаю, но у второй ссылки есть тюнер apk, другой нужен рут для работы. Вы в затруднении там. Вы можете создать стандартный FM из источника, если вы любите приключения. FM отключается на телефонах, боюсь, к лучшему или к худшему, так что взломать обходной путь - лучшее, что я могу предложить на данный момент. Я буду продолжать искать!
RossC

2
@RossC Еще раз спасибо! И если вы решите опубликовать свои комментарии в качестве ответа, я буду искренне голосовать за них
д-р belisarius

Ответы:


5

Я положу это все здесь.

Похоже, что Google и некоторые OEM-производители больше не поддерживают FM, как видно из того, что в Nexus 4 и 5 нет встроенного FM-оборудования. Samsung Galaxy S4 также продолжает эту тенденцию. Теория заключается в том, что существуют интернет-сервисы raido, которые могут передавать тысячи каналов. Который не всем подходит. Теория заключается в том, что это экономит место для оборудования и затрат на производство. Обсуждение Android форумов об отсутствии FM на Nexus 5

Эта ветка XDA предполагает, что это невозможно, однако есть FM-приложения.

Это очень обновленное FM-приложение в магазине Play Store, которое утверждает, что использует тюнер. ОБНОВЛЕНИЕ: не работает на HTC One.

Этот поток XDA имеет прикрепленный apk для FM-тюнера, который МОЖЕТ работать. Я не проверял, обычные предупреждения о неизвестных источниках применяются, конечно.

Еще одно радио XDA FM

Для рутованных устройств есть еще один здесь

Самым рекомендуемым, что я нашел, является Spirit FM, в котором конкретно говорится, что подключение к Интернету не требуется.

Попробуйте их, посмотрите, что работает, и больше всего с осторожностью относитесь к разрешениям и приложениям, в которых вы не уверены.


1
Я обновил свой пост, заявив, что он не работает. Извините, я обычно проверял это, но у меня нет GE от HTC, так что я в неведении.
RossC

1
Ну, Spirit (2) FM, кажется, подходит, но поскольку у них нет бесплатной демо-версии и утверждают, что они все еще отлаживают, я подожду некоторое время и посмотрю, что произойдет
Dr. belisarius

2

Бесплатная опция: NextRadio от Sprint говорит, что это не потоковые сервисы, а использует FM-тюнер в вашем телефоне. В нем говорится, что это только для нескольких телефонов Sprint, но, похоже, его можно установить на мой Galaxy Nexus и Moto X, поэтому он должен быть доступен для вашего HTC One Play Edition.

Около:

Ключевая особенность:

  • Настройтесь на местные радиостанции FM на вашем телефоне
  • Найти радиостанции по жанру или частоте в Руководстве
  • Использует на 90% меньше данных, чем потоковая музыка
  • Получите 3X ЛУЧШЕЕ время автономной работы по сравнению с потоковой музыкой

ПРИМЕЧАНИЕ: для другого, возможно, бесплатного варианта см. Разговор ниже.

Платный вариант. Как указывалось в Android Central , приложение Spirit FM справится с задачей HTC One Play Edition:

Если вы обычный пользователь телефона и не знаете, что такое «рутирование» Android, Spirit, скорее всего, не предложит вам намного больше, чем ваше стандартное FM-приложение. Если на вашем телефоне нет стандартного FM-приложения, маловероятно, что Spirit будет работать на нем. Spirit в основном для энтузиастов Android, которые "рутируют" и "ROM" свои телефоны. Но это также работает> на многих стоковых, «купленных» телефонах.

...

Это работает с:

...

HTC:

Одна акция, Google Play Edition и AOSP One X LTE (AT & T) LTE / One S

...

Это платный вариант, но он указан для работы на вашем устройстве, и вы всегда можете вернуть деньги в течение 15 минут, если это не так.

У меня был разговор с представителем HTC, и, хотя он сказал, что это возможно, он не смог дать мне никаких подробностей. Разговор ниже.

Уэс: Спасибо, что связались с HTC Chat. Здравствуйте, Джейкоб.

Да, вы можете, но вам может понадобиться загрузить приложение стороннего производителя.

Джейкоб: Знаете ли вы что-нибудь? Единственные, что я могу найти, это интернет-радио, я хотел бы использовать аппаратное обеспечение fm-тюнера

Джейкоб: Или вы знаете, где я могу скачать приложение из неигровой версии?

Уэс: Я действительно не уверен, какое стороннее приложение будет работать.

Уэс: Извините за доставленные неудобства.

Джейкоб: Сможет ли HTC предоставить приложение от оригинального HTC?

Уес: Это было бы предустановленным приложением. На самом деле нет ссылки на них.

Джейкоб: Я знаю. Вот почему я хотел спросить представителя HTC

Уэс: Я сейчас изучаю это.

Уэс: https://play.google.com/store/search?q=Fm%20Radio

Правда, второй - просто FM-плеер, и он выглядит многообещающе, но утверждает, что это только для устройств Motorola.


Большое спасибо за вашу помощь! Несколько комментариев: а) Вы можете отредактировать свой ответ, заменив «Sprint» на «Spirit» . б) Позорно NextRadio не поддерживает HTC One GPE. c) Spirit FM Unlocked (который, как вы сказали, не имеет бесплатной пробной версии) работает только на рутованных телефонах. г) FM-плеер также не поддерживает HTC One GPE.
Доктор Велизарий

Спасибо за примечание о Духе против Спринта , ха-ха, я читаю слишком быстро! Это было изменено :) И это значит, что вы пытались разблокировать Spirit FM на своем телефоне? В их описании говорится, что он может работать лучше на рутованных телефонах (с большим количеством функций), но он должен работать на стандартных телефонах с поддержкой FM.
jlehenbauer

Отредактированный ответ для предоставления вспомогательной информации из приложения app
jlehenbauer

Нет, я не пробовал Spirit FM Unlocked , в основном потому, что они говорят, что все еще отлаживают его ... и не предоставляют бесплатную демоверсию. Я так не чувствую. Если они хотят получать прибыль, им следует сначала привести в порядок свое приложение :)
Dr. belisarius

Я бы посоветовал установить его, поиграть с ним несколько минут, а затем вернуть покупку. Работает ли это на самом деле, вы увидите, а затем сможете принять решение оттуда.
jlehenbauer

2

Стандартный FMRadio разработан специально для того набора микросхем, который используется в HTC One, вам будет сложно найти поддержку для этого указанного набора микросхем, поэтому приложения Radio FM, которые вы видите в Play-Store, могут не иметь его поддержки.

Актуальные вопросы :

  • На какую модель HTC One вы ссылаетесь? После консультации с PDADB.net, кажется, их несколько?
  • На какую версию Android вы ссылаетесь?

Не забывайте об одном важном вопросе о стандартном FM-радио, чаще всего, если маловероятно, в нем будут найдены поддерживающие библиотеки, /system/libи достаточно часто, если попытка скопировать APK приложения и установить его в другом месте не удастся из-за отсутствующие зависимости от рассматриваемых библиотек или набора микросхем также не поддерживают ядро.

Пробег будет варьироваться в зависимости от вышеизложенного.


Привет! Спасибо за Ваш ответ. Это телефон pdadb.net/… . Запуск Android 4.4.2 сейчас
доктор Белизарий

Вы можете найти скрипт конфигурации ядра, если он есть, чтобы определить набор микросхем, используемых FM-радио ... подсказка: /system/proc/config.gz под ключом CONFIG_RADIO_ADAPTERSили подобным.
t0mm13b

Ну, я не могу найти сценарий, но я далёк от гуру Linux / Android
доктор Белизариус

Скорее всего, ядро config.gzотключено, поэтому его нельзя найти в /procкаталоге (оно должно читаться как /proc не /system/proc мое - плохо).
t0mm13b

Ага. Я могу получить доступ /proc, но я не вижу никаких config*файлов
доктор Белизарий
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.